Общение отца с ребенком в процессе развода - Татарстан - Татарстан - вопрос №502891

Брат разошелся с женой. Жена препятствует общению с сыном всеми путями. Писали в ПДН заявление с просьбой провести с ней беседу. Результата беседа не дала. В суд заявление на развод брат еще не подал. При разводе будет много различных тонкостей, в связи с этим консультируемся с несколькими адвокатами. А вопрос по поводу ребенка. Что делать? Как убедить маму ребенка непрепятствовать общению отца с сыном? Может обратиться в отдел опеки? И что будет, если брат сына просто заберет себе (ребенок его об этом просит, другое дело что ему 3,5 года)? При разводе брат также будет пытаться определить место жительства сына с собой. Спасибо.

Дополнение автора от 23.12.12 21:45:28

Значит, в таком случае уже мама в суде должна будет убеждать, что ее условия проживания лучше что именно с ней ребенку будет комфортнее?.. А может как-то негативно сказаться то, что брат просто увез ребенка без согласия жены?

Ответы

Если отец заберет сына к себе, ничего ему не будет, т.к. пока место жительства ребенка не определено. Если мама решила препятствовать, то никак вы ее не убедите в обратном. Это простая месть за несложившиеся отношения, а в результате страдает ребенок.

Buh