Здравствуйте, с декабря прекратила приём регулона. Пила его в течение 9 месяцев. С 4 января должны были начаться месячные, но не начались. С 7 января - вопрос №5029118

начались просто мажущие выделения, которые длятся по сегодняшний день, живот тянет. Но нормальных месячных нет. Полового акта не было, беременность исключена. Скажите пожалуйста, нормально ли это, что так ведёт себя организм и придут ли месячные? Если не придут, что делать? Спасибо
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте! Скорее всего это гормональный сбой на фоне отмены регулона, организм «привык», что за него работают таблетки, но может так себя проявлять и воспалительный процесс, если выделения

Здравствуйте!

Это абсолютно нормально после приема ОК в течение 9 месяцев. Называется это постконтрацептивная аменорея.

Ничего не надо предпринимать, а только ждать. Цикл сам восстановится в течение 3-6 месяцев после отмены, если, конечно, до приема КОКа был абсолютно нормальный  регулярный цикл.

Добрый вечер, это нормально после приема противозачаточных. Ваш цикл нормализуется в течении 3-6 месяцев.