Здравствуйте. Можно ли принимать данные препараты совместно: "Формула сна", "Келтикан (капсула в сутки)", "Мексидол (таблетка в сутки)" при желчекаменной болезни? - вопрос №5029125

600 p
Могул ли вызвать проблемы при желчекаменной болезни компоненты в препарате «Формула сна»?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Перечисленные вами средства не оказывают отрицательного влияния на течение желчнокаменной болезни.
В составе формулы сна все компоненты уменьшают нервную возбудимость, успокаивают нервную систему, снимают спазмы, поэтому не навредят при ЖКБ.
Ни одно из веществ не обладает желчегонным действием, поэтому никакой опасности использовать их при наличии камней в желчном пузыре нет.
Между собой перечисленные средства сочетаются и не оказывают отрицательного воздействия, попадая в организм.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Можете принимать без проблем.
Добрый день, Антон.

Данные препараты можно принимать совместно. На течение желчекаменной болезни препарат Формула сна исходя из его состава не влияет.
В инструкции к этому препарату ограничений по желчекаменной болезни также нет.

Всего Вам доброго.
Здравствуйте.
Данные препараты можно принимать совместно. Желчекаменная болезнь не является противопоказанием для приема данных препаратов.
Формула сна наоборот повлияет положительно при желчекаменно болезни за счёт Магния и витаминов группы В. А насчёт других препаратов — дозы не соответствуют вашему возрасту. Такие дозы бесполезны.
Здравствуйте!
Да, можете. Только разводите их по времени минимум в час. Мексидол — препарат с недоказаннгой клинической эффективностью. нужен ли он Вам?
Здравствуйте! Принимать препараты совместно можно, но не в один прием. Проблем при желчнокаменной болезни не должно быть.