Добрый день, меня зовут Лялин Дмитрий! Мне 34 года. У меня полностью удалена щитовидная железа полностью. Диагноз: Хронический лимфоцетарный тиреоидит, аденома щитовидной железы, Многоузловой зоб. Я - вопрос №5030124

хотел поинтересоваться, у экспертов данного сайта. Положены мне лекарства бесплатные, или льготные лекарства? На какие документы я могу ссылаться, или нормативные акты, уставы или положения, если пойду в больницу к доктору? Потому, что мой эндокринолог, говорит, что никаких лекарств бесплатных не положено, ничего тебе не положено. А денег на лекарства с трудом хватает, лекарства дорогие. И я в силу болезни, поэтому и спрашиваю у вас, у экспертов. Жду советов и мнений! Спасибо.
10.01.23
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! У нас в стране на льготные лекарства имеют право федеральные льготники ( люди имеющие группу инвалидности, не отказавшиеся от льготного обеспечения лекарствами) и региональные льготники. Каждый регион имеет свою нормативную базу с перечнем заболеваний которые включены в льготное обеспечение лекарствами. Узнать это можно на сайте вашего регионально минздрава.
10.01.23
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Дмитрий!

Все зависит от того в какой стране вы живете. 




10.01.23

Алексей Александрович

Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store