Добрый день, меня зовут Лялин Дмитрий! Мне 34 года. У меня полностью удалена щитовидная железа полностью. Диагноз: Хронический лимфоцетарный тиреоидит, аденома щитовидной железы, Многоузловой зоб. Я - вопрос №5030124

хотел поинтересоваться, у экспертов данного сайта. Положены мне лекарства бесплатные, или льготные лекарства? На какие документы я могу ссылаться, или нормативные акты, уставы или положения, если пойду в больницу к доктору? Потому, что мой эндокринолог, говорит, что никаких лекарств бесплатных не положено, ничего тебе не положено. А денег на лекарства с трудом хватает, лекарства дорогие. И я в силу болезни, поэтому и спрашиваю у вас, у экспертов. Жду советов и мнений! Спасибо.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! У нас в стране на льготные лекарства имеют право федеральные льготники ( люди имеющие группу инвалидности, не отказавшиеся от льготного обеспечения лекарствами) и региональные льготники. Каждый регион имеет свою нормативную базу с перечнем заболеваний которые включены в льготное обеспечение лекарствами. Узнать это можно на сайте вашего регионально минздрава.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Дмитрий!

Все зависит от того в какой стране вы живете.