Таблицы и массвы - вопрос №503028

самостоятельно придумать примеры данных, которые можно организовать в виде массива.В каждом примере отметить: каким именем можно обозначить массив, как пронумеровать его элементы, какой тип будет иметь массив? Описать массивы по правилам Алгоритмического языка

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

в виде массива можно например представить количество учеников, посетивших занятия по какому-то предмету в конкретный день. То есть

c++

unsigned count[365]

pascal

var<br count: array[1..365] of cardinal;

pascal

var count: array[1..365] of cardinal;