Записать исправленный вариант. - вопрос №5030924

1. Невольно задумываешься о жизни людей, о том, как им тяжело жить,
считав себя ненужными. (ошибка в образовании деепричастия)
2 Появившийся страх в вагоне поезда загоняет нашего героя – Николая
Велина – в тупик. (ошибка в построении предложения с причастным
оборотом)
3. Беседа пошла свободнее; многое надо было рассказать, расспросить друг
друга! (ошибка в конструировании предложения с однородными членами)
4. Прочитав данный текст, у меня возникло желание согласиться с автором.
(ошибка в построении предложения с деепричастным оборотом)
5. Левитан писал Чехову из Финляндии, что «вновь я захандрил без меры и
границ. Здесь нет природы».(построение предложения с косвенной речью)
6. Готовясь к экзаменам, я не только делаю практические задания, но и
выучил теорию.
(нарушение видо-временной соотнесенности глагольных форм).

Ответы

  1. Невольно задумываешься о жизни людей, о том, как им тяжело жить, считая себя ненужным.
  2. Появившийся страх в вагоне поезда загоняет в тупик нашего героя – Николая Велина.
  3. Беседа пошла свободнее; надо было рассказать многое, расспросить друг друга!
  4. Прочитав данный текст, я почувствовал желание согласиться с автором.
  5. Левитан сообщал Чехову из Финляндии, что он «вновь захандрил без меры и границ, и здесь нет природы».
  6. Готовясь к экзаменам, я не только делаю практические задания, но и учу теорию.