Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Добрый день! Подскажите пожалуйста ,в отношении меня составлен приказ: Выговор в личное дело за не выполнение плановых показателей на основании - вопрос №5031069

Акта, в графе ознакомлен указала: не согласна Акт не правомерен, какие мои действия в дальнейшем?

Ответы

Здравствуйте Ольга подавайте административный иск в суд на отмену приказа работодателя. Если имеются убытки в связи с этим приказом, то и на возмещение этих убытков.

Buh

Здравствуйте, Ольга! Юрист выше что-то путает. Это не административный иск (который рассматривается в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства), а гражданский иск, или исковое заявление в порядке, предусмотренном статьями 131-132 Гражданского процессуального кодекса (ГПК РФ). Так что в случае несогласия с решением работодателя Вы вправе обжаловать позицию в Государственную инспекцию труда и через иск в суд.

Buh