Волгоградская область

Автомобиль использую с прицепом для перевоза лодки. Нужно ли в ОСАГО автомобиля ставить отметку - используется с прицепом? Я - физическое лицо - вопрос №5031329

Ответы

Buh

Здравствуйте, Марина! Да, нужно, т.к. транспортное средство будет эксплуатироваться с прицепом. А это требует соответствующей отметки в полисе ОСАГО и заявлении на заключение договора ОСАГО.
Сейчас не все так просто. Не достаточно отметки в ОСАГО, для использования ТС с прицепом. Чтобы авто эксплуатировать с прицепом в паспорте ТС должна быть отметка об установленном фаркопе. Если такой отметки нет, то это считается внесение изменений в конструкцию и подлежит административному наказанию. Чтобы поставить фаркоп на ТС необходимо зарегистрировать в ГАИ изменения в конструкцию. Вот такая засада с прицепами началась с прошлого года.

Buh