Доверие к психологу. - вопрос №503182

Добрый день! Небольшая предистория: работаю с психологом. На последней сессии он упомянул каких-то психоэнергетических паразитов, можно сказать «бесов»… Я прям опешил… Скажу честно, мое доверие к нему оказалось подорванным, поскольку я не верю в эту эзотерику, и полагаю что мои проблемы имеют вполне земные и обычные корни… В связи с этим два вопроса: Кто нибудь слышал/знает про этих паразитов? Стоитли продолжать работу с этим специалистом, или лучше поискать другого?

24.12.12
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Alex!

После того, как Вы немного уже пришли в себя от этого шока… После того, как опешили, и пришли в себя, Вы у него спросите, что это означает! У психолога. Что он под этим подразумевает, что он имеет в виду....

Вы ему деньги платите. Имеете право знать всё точно.

А так, в принципе… это, действительно вопрос веры — в разных бесов, «психоэнергетически паразитов» и подобное.

А что это для него значит? Может быть, это метафора такая у него была. Или, это метод его работы — вот так взять и Вас ввести в некотоырй лёгкий шок. По-разному может быть.

Лучше всего, объяснителсь с психологом, честно, открыто. Выскажете ему Ваши сомнения. Либо — они развеются. Либо — Вы поймёте, что, действительно, неподходящий специалист.

24.12.12

Здравствуйте!

Того о чем вы рассказали мало, что бы дать вам конкретный совет. В вашей ситуации есть над чем задуматься. Но здесь, важно помнить, что психология та область в которой очень много построена на образах, метафорах… Достаточно часто, это наиболее простой способ обьяснить то, что происходит, и  добиться тех изменений которые необходимы. И прежде чем решать, что же собственно произошло, выясните, что имел ввиду ваш психолог… возможно это лишь неподходящая вам метафора.

До свидания!

24.12.12

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Анастасия Якушенок

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
1 ответ
05.09.12
Вопрос задан анонимно
2 ответа
24.01.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store