Доверие к психологу. - вопрос №503182

Добрый день! Небольшая предистория: работаю с психологом. На последней сессии он упомянул каких-то психоэнергетических паразитов, можно сказать «бесов»… Я прям опешил… Скажу честно, мое доверие к нему оказалось подорванным, поскольку я не верю в эту эзотерику, и полагаю что мои проблемы имеют вполне земные и обычные корни… В связи с этим два вопроса: Кто нибудь слышал/знает про этих паразитов? Стоитли продолжать работу с этим специалистом, или лучше поискать другого?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Alex!

После того, как Вы немного уже пришли в себя от этого шока… После того, как опешили, и пришли в себя, Вы у него спросите, что это означает! У психолога. Что он под этим подразумевает, что он имеет в виду....

Вы ему деньги платите. Имеете право знать всё точно.

А так, в принципе… это, действительно вопрос веры — в разных бесов, «психоэнергетически паразитов» и подобное.

А что это для него значит? Может быть, это метафора такая у него была. Или, это метод его работы — вот так взять и Вас ввести в некотоырй лёгкий шок. По-разному может быть.

Лучше всего, объяснителсь с психологом, честно, открыто. Выскажете ему Ваши сомнения. Либо — они развеются. Либо — Вы поймёте, что, действительно, неподходящий специалист.

Здравствуйте!

Того о чем вы рассказали мало, что бы дать вам конкретный совет. В вашей ситуации есть над чем задуматься. Но здесь, важно помнить, что психология та область в которой очень много построена на образах, метафорах… Достаточно часто, это наиболее простой способ обьяснить то, что происходит, и  добиться тех изменений которые необходимы. И прежде чем решать, что же собственно произошло, выясните, что имел ввиду ваш психолог… возможно это лишь неподходящая вам метафора.

До свидания!