Волосы блестят всегда. Мою голову через день грязные что делать? - вопрос №5031947

Ответы

Здравствуйте перестаньте мыть голову горячей водой, старайтесь мыть комнатной и кондиционер стараться наносить на длину у  корня не трогать — это тоже может влиять на засаливание волос.
Здравствуйте.
Продолжайте мыть по мере загрязнения/через день, каждый день/, используя уходовые средства из серии *для частого/ежедневного/ использования*, для жирных типов волос, кожи головы.
врачи, витамины и ритуал- классное сочетание :)

Если волосы блестят, это может означать, что на них накопилось слишком много себума — естественного масла, которое вырабатывают кожные железы головы. Частое  и неправильное мытье волос может привести к переусыханию и повреждению волос, поэтому важно подбирать правильный режим ухода за волосами, особенно если они жирные.

Вам может помочь следующее:

  1. Используйте шампунь, который подходит именно вашему типу волос. Если ваши волосы склонны к жирности, выберите шампунь для жирных волос.

  2. Избегайте использования слишком много кондиционера, особенно на корнях волос, где вырабатывается больше всего себума.

  3. Мойте волосы теплой водой, а не горячей. Горячая вода стимулирует выработку себума.

  4. Не мойте волосы слишком часто (делайте это по мере загрязнения).

  5. При использовании сухого шампуня, следите за инструкциями на упаковке. Некоторые сухие шампуни могут оставлять остатки на волосах, что может привести к ухудшению внешнего вида волос.

  6. Если вы наносите на волосы много укладочных средств, попробуйте уменьшить их количество или использовать средства на водной основе вместо масляных.

  7. Если все вышеперечисленные средства не помогают, обратитесь к трихологу за консультацией, он визуально сможет осмотреть кожу головы и волосы, также детально распросить: чем вы моете голову, как вы моете голову и получив дополнительную информацию сможет дать вам профессиональный индивидуальный совет по уходу именно за вашим типом волос.