У мужчины неполная эрекция - вопрос №5032157

Добрый день, уважаемые психологи.

В сентябре познакомилась с мужчиной. Ему уже почти 35 лет. Вскоре у нас случился секс. Точнее как случился. У него практически ничего не получилось. При этом по глазам и действиям было видно, что он меня реально хочет, но вот член не слушался его, ему пришлось меня удовлетворять руками и извиняться, ссылаясь на работу и усталость. Было очень неловко. Он говорил: я тебя нереально хочу, но эта чертова работа из меня все соки выжала. Ну ок, мужчина мне этот понравился не только внешне, но и по общению. Я дала ему ещё несколько шансов. В последующие дни все повторилось. Где-то 5 раз наши свидания заканчивались сексом.Но всегда одно и то же. Либо эрекции нет вообще и надо с бубном плясать ( минет сначала делать, прелюдии долгие и тд), либо она есть, но слабая, либо может все сдуться в самый разгар процесса. Плюс ко всему он очень быстро кончает. Ну две минуты это максимум, ещё медленно и с перерывами.И потом говорит: « вот только с тобой я так быстро кончаю». Я вообще не понимаю как он кончает, если мы толком и не начинали. Я не знаю что и думать, уже начала думать может причина во мне и он меня не хочет? Хотя вроде восхищёнными глазами на меня смотрит. ( и говорит что я его очень сильно возбуждаю) Но что-то секс у нас вообще не идёт. Как вы думаете в чем причина? Это со здоровьем у него что-то? Или во мне дело? Или психологическое у него?

Дошло до того, что он меня вообще начал избегать. Особенно после того как я сказала что нам надо провести уже целую ночь вместе, чтобы побольше сексом позаниматься. Он отшутился в стиле «да зачем тебе это надо, устанешь ещё». И с тех пор мы не виделись больше, он срывает встречи, но я уже и не напрашиваюсь.

Вопрос задан анонимно
7 ответов

Ответы

Здравствуйте.
    «Или дело во мне?» — нет. Не в Вас.
    «Или психологическое у него?» — здесь трудно сказать. Мы же его не видели, не беседовали с ним. Может у него всегда так (слабая половая конституция)? Может действительно, стрессы и усталость? А может и «психологическое», СТОСН, например?
Здравствуйте.
Ему к доктору сексологу на приём надо!!!
Всего доброго Вам!
Доброе утро!
Нарушение эрекции может быть связано с:
физиологическими (проблемы с гормональным балансом, различные заболевания, такие как диабет, гипертония и пр),
психологическими (прошлый травмирующий опыт или неудачи, депрессия, хроническая усталость и недосыпание или какое-то негативное событие в жизни, повлекшее зя собой сбой: развод, травмы физического характера и пр),
наркологическими (креним, алкоголь и тд), и
ятрогенными (прием антидепрессантов, транквилизаторов, нестеройдов и тд) проблемами.
Для понимания и идентификации причин дисфункции нужно, чтобы мужчина обратился к специалистам и прошел необходимое в таком случае консультирование и, если необходимо, обследование, так как это может быть как временным и краткосрочным проявлением, так и иметь хронический характер. Каждая последующая осечка и неудачный опыт с партнером будет только добавлять негативный отклик и закрепление симптома.
Вам не стоит искать причины его ослабленной эрекции в себе. Это однозначно не Ваших рук дело.

Здравствуйте, дело не в Вас, а в нём самом — у него есть проблемы с эрекцией, но похоже, что он избегает столкновения с ней, ссылаясь на работу, усталость и перевозбуждение. Ему проще прятаться от проблемы, возможно, признаваться себе в том, что у него проблемы по мужскому здоровью психологически тяжело.
Здравствуйте!
Если мужчина видит в этом проблему, он должен самостоятельно обратиться к психологу или к врачу.
Как Вы видите не получается у него с этим делом, поэтому настаивать нет смысла. Либо принимайте его таким, какой есть, либо ищите другого партнера. Незаменимых нет!
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Добрый вечер!
Ваши переживания вполне понятны. Вы хотите внимания, хотите близости с мужчиной, но этого не происходит. И здесь важно выяснить, по каким причинам у Вас нет близости. Видит ли мужчина в этом проблему? Вам нужно поговорить с мужчиной о походе к врачу, хотя бы для, того, чтобы проверить его здоровье. Мужчине важно пересмотреть режим дня, образ жизни, поменьше стрессов, негативных факторов, которые могут влиять на сексуальную жизнь. Если в жизни есть стрессы и переживания у мужчины, то нужно над этим работать. Не лишним будет обратиться также к сексологу Вам и мужчине, возможно, Вы найдете альтернативные способы получения удовольствия, разнообразите сексуальную жизнь. Вы самостоятельно что-то из этого пробовали? Вы проявляете внимание, романтику в отношениях с мужчиной? Насколько Вы эмоционально близки? Попробуйте наладить романтику в отношениях с мужчиной.
Сексуальная потребность у всех разная. Вам приходится принимать то, что есть, хотя Вам это не просто даётся, Вас это расстраивает, Вы ощущаете, что Ваши желания не так важны, возможно, Вы ощущаете, что от этого страдает Ваша самооценка, Вы теряете уверенность, ведь так хочется быть желанной. Но это не говорит о том, что так оно и есть, причин может быть много, важно исключить основные причины.
Вам нужно поговорить с мужчиной, используя метод «Я-сообщение», где Вы будете говорить от первого лица о своих переживаниях по поводу того, что Вас расстроило, а не делать суждений о нём самом. Например: «Я чувствую себя нелюбимой, когда...» (вместо: «Ты меня не любишь!»). Не всегда получается найти подходящие слова, т.к. нам привычнее обвинить другого, предъявить претензии человеку, сказать о его чувствах в формате «Ты-сообщение», а необходимо начать с себя, говорить о своих чувствах. Не стоит обвинять его, Вам нужно поговорить и решить Ваши недопонимания, найти компромисс, не делать так, чтобы отношения стали ещё сложнее и появилось больше недопониманий.
Даже, если у Вас происходит секс редко, сделайте секс более эмоциональным и разнообразным, чтобы он устроил Вас и мужчину.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.