Тревожность - вопрос №5032395

Добрый день! Моему сыну 12 лет. У него появилась тревожность в отношении школы (вдруг забудет сделать уроки, опоздает в школу...), плюс ко всему стал плохо спать, просыпается очень рано, порой в 6 утра. Невролог выписывала фенибут, но результата я не увидела. Посоветуйте, что можно попринимать ребенку?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Вашему ребенку необходимо не только медикаментозная терапия, но и психологические продолжительные  занятия. Так как скоро начнется (или уже начался) подростковый период. А значит гормональная нагрузка, при которой  ребенок не может адаптироваться самостоятельно.

Заниматься и вам с ним постоянно , и посещать курсы  у психолога. Спорт и другие занятия ( кружки) -  очень хорошо помогут.

Здравствуйте! Могу посоветовать препарат Тералиджен, но он продается только по рецепту, поэтому следует, конечно проконсультироваться с вашим неврологом по поводу его приема. Если у вас есть в городе психоневролог, посетите его.
Здравствуйте!
Можно принимать водный настой пустырника — заваривайте сухую траву (продаётся в аптеках). Принимайте его по 50 мл. 4 раза в день: 3 раза натощак (за 30 минут до еды) + на ночь. Спиртовые настойки принимать не рекомендую. Из безрецептурных препаратов — Афобазол, Персен, Тенотен, Магний В6, Глицин, Пустырник-форте.