я часто вхожу в состояние опустошения, чувствую себя пустой, не понимаю кто я, а через несколько дней уже все вроде бы хорошо. в такие моменты я - вопрос №5035898

часто плачу отстраняюсь от всех, выдираю себе по волоску, грызу ногти. хочется даже покинуть этот мир, но я контролирую себя, потому что хочу многое увидеть и попробовать прежде чем умереть. Ругаюсь с парнем, делаю все чтобы пришло к моменту расставания, а потом все-таки не могу отпустить его. я боюсь остаться одна, где не будет никого, кто обо мне бы заботился. я даже уехала учиться в другой город и не смогла справиться с самост жизнью без родителей, мне было очень плохо. Я уже 3 раза перевелась с разных институтов на разные направления. Все-таки остановилась на псих факе, чтобы разобраться в себе, пытаться контролировать себя и помогать таким же людям. я часто думаю что я просто биомусор, НО БУКВАЛЬНО ЧЕРЕЗ ПАРУ ДНЕЙ, У МЕНЯ ПОВЫШАЕТСЯ САМООЦЕНКА, Я СЧИТАЮ, ЧТО МНОГОЕ МОГУ И ВООБЩЕ Я ОЧЕНЬ ДАЖЕ КРАСИВАЯ. Никто из моего общества не знает о моих проблемах, для них я очень веселая девушка, ухоженная и знающая себе цену, да я и саму себя так представляю, чтобы все так думали.Парень мой мои чувства обесценивает и считает, что я просто нытик и проблемы есть похуже.

Ответы

Здравствуйте, Элина.
   В первую очередь стоит показаться врачу (психиатр). Вы описываете симптоматику, напоминающую БАР. Необходимо либо исключить его, либо вовремя начать лечение.
Здравствуйте.
Вам первично необходимо обратиться к доктору Эндокринологу. Необходим осмотр доктора.
И обязательно обратиться к доктору психотерапевту.
Все это поправимо!
Не волнуйтесь!
Всего доброго Вам!

Здравствуйте!

В первую очередь Вам необходима консультация врача-психиатра, дело в том, что психолог — не врач, не может оценить Ваше состояние (тем более заочно), а такие состояния, которые описываете Вы,  требуют диагностики со стороны именно врача.

Только Он сможет провести диф.диагностику, собрать воедино симптоматику и назначит Вам лечение.

А уже на фоне лечения, Вы можете начать работать с психологом/психотерапевтом, над чувством безопасности, защищенности, найти ресурсы внутри себя, исследовать то, на что уходят Ваши силы, проработать все травмирующие ситуации.