я часто вхожу в состояние опустошения, чувствую себя пустой, не понимаю кто я, а через несколько дней уже все вроде бы хорошо. в такие моменты я - вопрос №5035898

часто плачу отстраняюсь от всех, выдираю себе по волоску, грызу ногти. хочется даже покинуть этот мир, но я контролирую себя, потому что хочу многое увидеть и попробовать прежде чем умереть. Ругаюсь с парнем, делаю все чтобы пришло к моменту расставания, а потом все-таки не могу отпустить его. я боюсь остаться одна, где не будет никого, кто обо мне бы заботился. я даже уехала учиться в другой город и не смогла справиться с самост жизнью без родителей, мне было очень плохо. Я уже 3 раза перевелась с разных институтов на разные направления. Все-таки остановилась на псих факе, чтобы разобраться в себе, пытаться контролировать себя и помогать таким же людям. я часто думаю что я просто биомусор, НО БУКВАЛЬНО ЧЕРЕЗ ПАРУ ДНЕЙ, У МЕНЯ ПОВЫШАЕТСЯ САМООЦЕНКА, Я СЧИТАЮ, ЧТО МНОГОЕ МОГУ И ВООБЩЕ Я ОЧЕНЬ ДАЖЕ КРАСИВАЯ. Никто из моего общества не знает о моих проблемах, для них я очень веселая девушка, ухоженная и знающая себе цену, да я и саму себя так представляю, чтобы все так думали.Парень мой мои чувства обесценивает и считает, что я просто нытик и проблемы есть похуже.

Ответы

Здравствуйте, Элина.
   В первую очередь стоит показаться врачу (психиатр). Вы описываете симптоматику, напоминающую БАР. Необходимо либо исключить его, либо вовремя начать лечение.
15.01.23
Здравствуйте.
Вам первично необходимо обратиться к доктору Эндокринологу. Необходим осмотр доктора.
И обязательно обратиться к доктору психотерапевту.
Все это поправимо!
Не волнуйтесь!
Всего доброго Вам!
15.01.23
Эксперт месяца

Здравствуйте! 

В первую очередь Вам необходима консультация врача-психиатра, дело в том, что психолог — не врач, не может оценить Ваше состояние (тем более заочно), а такие состояния, которые описываете Вы,  требуют диагностики со стороны именно врача.

Только Он сможет провести диф.диагностику, собрать воедино симптоматику и назначит Вам лечение.

А уже на фоне лечения, Вы можете начать работать с психологом/психотерапевтом, над чувством безопасности, защищенности, найти ресурсы внутри себя, исследовать то, на что уходят Ваши силы, проработать все травмирующие ситуации.

15.01.23

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
4 ответа
01.09.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store