Решила немного дополнить. Я часто вхожу в состояние опустошения, чувствую себя пустой, не понимаю кто я, а через несколько дней или на след. день уже все вроде бы хорошо. в - вопрос №5036777

такие моменты я часто плачу отстраняюсь от всех, выдираю себе по волоску, грызу ногти. хочется даже покинуть этот мир, но я контролирую себя, потому что хочу многое увидеть и попробовать прежде чем умереть. Сначала я очень восхваляю своего молодого человека, я в первый же день влюбилась, но когда что-то не по моему я его обесцениваю, а потом думаю нет не такой уж и плохой человек. Отталкиваю его от себя, потом жалею об этом. Раздражаюсь на критику в свой адрес, не могу ее принимать. Не могу принять чужое мнение, если я убеждена в чем-то я не остановлюсь и буду доказывать свою правоту. С утра у меня плохое настроение, к вечеру хорошее. Мне часто хочется сходить куда-нибудь в клуб и выпить, чтобы заполнить свое опустошение, но на след день это опустошение меня сжирает, я жалею, что зря потратила время и могла его уделить чему-то более ценному. я даже уехала учиться в другой город и не смогла справиться с самост жизнью без родителей, мне было очень плохо без них, потому что я думаю о том, что они стареют и меня нет рядом, я говорю себе, что не позволю себе злиться на них и буду все делать по дому лишь бы быть рядом пока я не построила свою семью, но когда я дома какое-то время я снова их обесцениваю, хочу уехать, потом опять жалею.В детстве родители часто меня били, из-за двойки или я не выполнила дом. обяз-и. Также была попытка изнасилования со стороны моего дяди в нетрезвом состоянии. Все это отпечаталось у меня очень сильно, но я понимаю, что в этом я не виновата. Я уже 3 раза перевелась с разных институтов на разные направления. Все-таки остановилась на псих факе, чтобы разобраться в себе, пытаться контролировать себя и помогать таким же людям. я часто думаю что я просто биомусор, НО БУКВАЛЬНО ЧЕРЕЗ ПАРУ ДНЕЙ или даже на след день, У МЕНЯ ПОВЫШАЕТСЯ САМООЦЕНКА, Я СЧИТАЮ, ЧТО ВСЕ В МОИХ РУКАХ И ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ И ВООБЩЕ Я ОЧЕНЬ ДАЖЕ КРАСИВАЯ. Плохое состояние у меня вызывают ссоры с родителями, короче говоря какие-либо раздражающие факторы. Никто из моего общества не знает о моих проблемах, для них я очень гиперактивная девушка, с взрывным характером, ухоженная и знающая себе цену, да я и саму себя так представляю, чтобы все так думали. Но близким друзьям я говорю в моменты депрессии, что чувствую себя пустой.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

В первую очередь Вам необходима консультация врача-психиатра, дело в том, что психолог — не врач, не может оценить Ваше состояние (тем более заочно), а такие состояния, которые описываете Вы,  требуют диагностики со стороны именно врача.

Только Он сможет провести диф.диагностику, собрать воедино симптоматику и назначит Вам лечение.

А уже на фоне лечения, Вы можете начать работать с психологом/психотерапевтом, над чувством безопасности, защищенности, найти ресурсы внутри себя, исследовать то, на что уходят Ваши силы, проработать все травмирующие ситуации.

Здравствуйте.
Вы обращались к доктору на приём?