как найти работу без опыта - вопрос №503723

Я в этом году закончила университет, у меня не востребованная специальность (почвоведение), найти работу не получается, на очень редких открытых вакансиях требуется опыт или мужчина. + я живу в 18 км от мкад и не любой район москвы мне подходит, т.к. не хочу тратить полжизни на маршкутки и метро + мне 28 лет и у меня такое чувство, что вседумают,что я сразу уйду в декрет (на самом деле я хочу уйти в декрет через 2,5 года). + по смежным специальностям (оценка земель, ландшафтный дизайн) тоже запредельные требования к кандидатам, без опыта работы не получается ничего найти. Посоветуйте, как найти работу, чтобы не ненавидеть ее потом, т.е. не очень далеко от дома и хотя бы по близкой специальности.???

Я не предъявляю больших требований к зарплате, т.к. материальных проблем нет, просто не хочу сидеть дома, хочу применить своё образование на благо.

Пожалуйста, не советуйте мне переучиться на другую специальность, мне трудно дается учеба, да и возраст уже не подходящий. Я ХОЧУ НАЙТИ РАБОТУ!!!

Лучший ответ по мнению автора

Доброй ночи. Мариночка, не отчаивайтесь, попробуйте поискать работу, например, в Россельхознадзоре,  в Роснедвижимости, Росинфоцентре (земельный кадастр) и других фирмах, связанных с оценкой, учетом и межеванием земель; или в семенной инспекции, или в карантинной службеОбычно проверяюшие находятся в городе))) Или обратите свой молодой взор в сторону экологии, которая сейчас очень актуальна на сфере нефтегаза, в различных экологических и неэкологических организациях и т.д.))) Удачи в поиске)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Марина!

Вы не хотели бы попробовать себя на почве фриланса? Найдите в интернете ресурсы фрилансеров — оставьте свое резюме, переписывайтесь с заказчиками.