Челябинская область

Моя мамп в декабре 2022 года получила пенсию на 10 тыс в месяц Никаках вторых платежей более не получала Подскажите - куда обращаться по данному поводу ? Какие должны быть шаги для решения ситуаций - вопрос №5038192

получения пенсий не в полном размере?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Татьяна! Прежде всего в СФР (объединенный ПФР+ФСС), чтобы дали разъяснения по этому вопросу. Возможно стандартная проверка на жив или не жив пенсионер. Так что думаю, что вопрос разъяснится. Если вразумительного ответа не будет, то жалобу в прокуратуру и иск в суд (ст.131-132 ГПК РФ).
Лучший ответ по мнению автора

Buh