Здравствуйте! Недавно узнала, что умер бывший парень. Хотя я даже не знаю, кем мы были друг другу. Мы познакомились 13 лет назад и у нас были - вопрос №5038478

романтические отношения, потом несколько лет не общались и спустя время начали снова. После второй попытки таких отношений я поняла, что он не мое и мы расстались. Через полгода мы случайно встретились, между нами снова пробежала искра и мы так общались, наверное, в течение месяца… и я помню, что общение закончилось не очень хорошо. Прошло много лет, я особо его не вспоминала. Но года два назад, мне снилось очень много снов с его участием. Я не понимала, почему, ведь я особо даже не думала о нем все это время. И вот полгода назад он снова несколько раз мне снился и я решила ему написать. Мы пообщались, я спросила нет ли у него обид на меня, он сказал, что все в порядке и что это он вел себя со мной очень плохо. Наверное, мне было важно знать, что он не испытывал ко мне никакого негатива. Периодически мы общались в тестовом формате, он пару раз даже задавал мне личные вопросы, связанные с прошлым, но в целом переписки были похожи на общение старых приятелей.На прошлой неделе он снова написал, по определенной причине он хотел пообщаться, мы поговорили. И спустя несколько дней я узнаю, что его больше нет. Мне очень плохо и больно. Я не могу разобраться в своих эмоциях и чувствах. Мне плохо так, будто я его когда-то любила, но это точно не так. Я не знаю, что сделать… чтобы стало легче… помогите, пожалуйста.

Ответы

Здравствуйте, между Вами остались нереализованные отношения, ведь Вы сходились и расходились, н отношения не продолжались долго и Вы их не завершили, а всегда оставляли внутри себя связь с ним. Поэтому, сейчас, Вы сталкиваетесь с чувством переживания утраты и горя. Да, внутри Вас остается его образ, к которому Вы и испытываете чувства, да, эти чувства могут относится к прошлому, НО, испытываете Вы всё равно их сейчас. Вам важно дать себе время, пережить эту утрату и оставить себе воспоминания — он — часть Вашей жизни и, возможно, большая часть, что даже до конца не осознаете, что он значил для Вас и почему эти отношения с ним были пронесены через года.
Здравствуйте!
Нужно отпустить эмоциональную привязанность к нему, так как его уже нет на этом свете.
Это можно сделать сеансом психокатализа по видеосвязи.
О методе читайте в Интернете и выберите специалиста.