Здравствуйте.Я девушка,мне 26 лет.Что делать,если практически ничего не радует,хочется плакать,апатия,все лень?Плюс ко всему на работу не могу - вопрос №5039057

устроиться из-за всего этого, нет никаких целей и планов в жизни, нет никаких способностей и талантов, нет призвания, считаю, что слишком тупа для всего.Ни к чему не приспособлена.Если я устроюсь на работу, то боюсь не справиться и на меня будут кричать.Плюс, нет никакой поддержки от близких и мне очень тяжело принимать решения, и начать что-либо делать, и пробовать что-то новое.Сложные отношения с мамой, да впрочем со всеми родственниками.Мне постоянно кажется, что меня все ненавидят, что я полное ничтожество, кажется, что люди вокруг все злые и весь мир против меня.Иной раз даже умереть хочется, исчезнуть с лица Земли.Как вообще называется это состояние? И как это побороть? Если это возможно конечно.А то боюсь, что если я кому-то расскажу о своих проблемах, то надо мной смеяться будут.Я так себя посмешищем чувствую.И это очень плохо.Заранее спасибо!
3 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Возможно конечно!
Для начала обратитесь на приём к доктору Эндокринологу.
Доктор даст нужные рекомендации.
Научиться верить в себя. Идеальных людей не бывает.
Пробовать методом проб и ошибок. Это жизнь!
Любить в первую очередь себя и быть в первую очередь хорошей для себя.
Не зацикливайтесь!
Все будет хорошо!
Всего доброго Вам!

Здравствуйте! Проблема в том, что Вы в отношениях занимаете позицию Жертвы — но для чего? Что Вы на самом деле хотите получить от них?
Внутри Вас потребность в принятии, в тепле, в любви, в безопасности и они внутри Вас фрустрированы, нереализованы. И эта роль Жертвы знакома Вам ещё с детства, когда Вы пытались получить тепло, любовь и защиту, пытались заслужить её, привыкая жертвовать собой и отказываться от самой себя.
Но, Вы выросли и теперь эта позиция Жертвы показывает уже всем остальным то, как Вы сами относитесь к себе и какого отношения к себе ждете.

Так и появился этот замкнутый круг в Вашей жизни — есть потребность в любви, но Вам никто её не даст и Вы этого не заслужите ни от кого — ни от близких, родных, друзей… не они те, кто должны в первую очередь Вам это дать!

Сейчас уже только Вы сами.
Отсюда и Ваше состояние — Вы злитесь и обижены, что за все Ваши жертвы Вы так и не получили принятия и любви и… на самом деле не получите!
Вы чувствуете себя беспомощной и бессильной, по сути внутри Вы ребёнок, который остался один в своём одиночестве и боится себя и его, которому нужна помощь.
Ребёнок ждет помощи от Взрослых, от Других людей. Но… когда человек уже вырос и продолжает ждать этого от  Других, то так формируется только зависимость.

Вам стоит разобраться в том, что происходит внутри Вас, в том, что Вы испытываете и повернуться к себе лицом! Принять себя, заполнить пустоту внутри Вас!

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его