Можно ли верующим гадать? На таро - вопрос №5039153

4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Наталья,

Если Вы имеете в виду веру в Бога, доверие Богу, — то нельзя. Есть прямой запрет в Библии, в расшифровке 10 заповедей.

Свет может менять будущее. Все в Его руке. К Нему и обращаемся.

С уважением,

Аснат
Гадание -это вообще понятие интересное… Оно, например, мне ассоциируется с гаданием на кофейной гуще, где ответом на вопрос будет некий кофейный сгусток, который как то должен забавно при этом выглядеть… Но, это лирика.Гадание на кофейной гущи-это забава, скорее, чем что-то серьезное.
Гадание на Таро-это на мой взгляд — разговор со своим подсознанием (сознание ничего  не знает, а подсознание знает все).Сны же нам тоже снятся в образах!!!?? Таро-это тоже символические образы! Я бы сказал, что Таро-это микрокосм, делящийся на 22 старших аркана и 56 младших арканов, в соединении которых мы получаем разные «напитки», или «блюда»(условно, конечно)… Не грех же  смотреть сны, неправда ли?? Эти сны моделирует нам наше подсознание!
Тем не менее, христианам и представителям некоторых религий запрещено заниматься гаданием! Я множество могу ссылок дать на Библию, где упоминается запрет на подобную деятельность, но не стану этого делать, ибо библейские стихи на эту тему не секретны и их легко можно с помощью поисковика найти.
Т.е, если Вы христианин, то Вам заниматься гаданием- грех!
.
Я, например, занимаюсь оккультной практикой ТАРО, потому что нехристианин, а эзотерик.Эзотерики, в моем случае, выходят за рамки понятия ВЕРЫ (это другая ступень духовного сознания).
Для меня Таро -это также философия, при чем довольно серьезная! Ведь герметический Орден Золотой Зари является источником создания классической колоды Таро (понятно, что задолго до Золотой Зари также существовали оккультные карты)… А мы знаем, что герметизм берет свои корни из Древнего Египта, в котором были сокрыты множество тайн! Масонский орден «З.З.» вложил в карты максимально сакрального, чтобы можно было читать символы КОСМОСА, которые на самом деле являются ЯЗЫКОМ подсознания и Высшего Я! Все есть это Живое Древо Жизни (Сфирот), но иногда его ТЕНЬ (Клипот)!

Здравствуйте Наталья.

БОГ он запрещает самому гадать, или обращаться к тем кто гадает. А то что БОГ запрещает то враг всегда готов дать. Кто гадает сам, и обращаться к тем кто гадает, это есть грех, а что значит грех, БОГ он каждому человеку подарил ДАР БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, потому живем по заповедям и законам БОЖИИМ, и БОГ живет в сердце, ВОТ КОГДА ПОЛУЧАЕТСЯ ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, а еще так ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ,  видите как можно получить. НЕ НАДО ГАДАТЬ, ДОЛЖНО БЫТЬ ВАШЕ ОБЩЕНИЕ С БОГОМ, НАДО БЫТЬ НА ПРЯМОМО ПРОВОДЕ С БОГОМ. А когда гадаете, это значит просите   что бы враг вам подарил. А враг он одной рукой что то дает,  а другой рукой  в разы больше отбирает.   ВЫ же христианка, так думается и видится со стороны. Попросил у БОГА и получил, а еще  дается по ВЕРЕ, потому что ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ,   По  закону свободы БОГ каждого человека  сделал собственником души, и это мы решаем кому дать возможность жить в сердце в душе, живем   по заповедям и законам БОЖИИМ и БОГ живет в сердце, а вот  если ослушались БОГА нарушили запрет БОЖИЙ, ПОЧИТАЙТЕ ЗАПОВЕДИ И ЗАКОНЫ БОЖИИ,  ЧТО БОГ В ЗАПОВЕДЯХ ЗАПРЕЩАЕТ ТО ВРАГ ВСЕГДА ГОТОВ ДАТЬ, если  ослушались БОГА, ВОТ ТАК ЗАХОТЕЛ И ПОШЕЛ  ПОГАДАТЬ. УЖЕ ОСЛУШАЛСЯ БОГА,   значит уже БОГ он не будет сопровождать на грех БОГ он отходит от непослушного уходит из его сердца какой то благодатной силой, и БОГ он дает возможность врагу подступиться поселится в сердце, НУ ТАК РЕШИЛ ХОЗЯИН ДУШИ,  и уже на грех, в вашем случае гадать,  враг ведет поведет вас  находясь в сердце в душе. Потому сколько раз сходили к тем кто гадает, столько и грехов зачет. Значит врага в сердце добавилось,  а БОГА ЛЮБВИ убавилось какое то количество.  А за грехи есть и наказание.  Те кто гадает, мужчина это или женщина,, они есть работники врага, ОНИ ЕСТЬ НОСИТЕЛИ  ВРАГА В СВОЕМ СЕРДЦЕ В БОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ, ПОТОМУ ЧТО ЗАНИМАЮТСЯ ТОЙ РАБОТОЙ КОТОРУЮ БОГ ЗАПРЕЩАЕТ, эти специалисты,   через свои гадания выдают, тем кто к ним приходит,  план врага, а план у врага погубить душу.  Вот так по заповедям БОЖИИМ  формируется состояние  сердца, а дальше так, кто в сердце живет тот и ведет, если грехов много, значит много места враг занимает в сердце в грехах, а это значит БОГА СТАНОВИТЬСЯ МЕНЬШЕ,  много грехов,  значит уже можно нарваться на много неприятностей,  а есть еще одна истина, ЕСТЬ ГРЕХ ЕСТЬ И НАКАЗАНИЕ ЗА ГРЕХ, а наказывающую силу,  силу врага, которая в количестве грехов,  сами впускаем в сердце через грехи, а грех уменьшает БОГА в сердце. Видите грешат   кто гадает, это их выбор, так хотят служить на врага и его планы, их выбор без очереди  попасть в ад, нам то за ними не надо идти, ЗА ХРИСТОМ ПОЙДЕМ В РАЙ ПОПАДЕМ,  но видите в чем дело,  те кто к ним обращается тоже на грех нарываются. И зачет по греху идет не зависимо верующий ты или не верующий, ЭТО ЗНАЕТЕ КАК ДЕЙСТВУЮТ ЗАКОНЫ ЗЕМНЫЕ, УКРАЛ, И НЕ ДУМАЛ ЧТО ЗА ЭТО МОЖЕШЬ ПОЛУЧИТЬ НАКАЗАНИЕ,  СРОК,  ВИДИТЕ УЖЕ  ДЛЯ ТЕХ КТО НА ЗЕМЛЕ, НЕ   ЗНАНИЕ ЗАКОНА НЕ ОСВОБОЖДАЕТ ОТ НАКАЗАНИЯ,  ПОСМОТРИТЕ СУДЫ НЕ СОВЕРШЕННОЛЕТНИХ, БЕРУТ У СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ БАБУШЕК ДЕДУШЕК, ЧТО ТО, И ДУМАЮТ ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ, А ЕСЛИ КТО ТЕРЯЕТ, И ОБРАЩАЕТСЯ В СУД, ТО ТЕ КТО ВЗЯЛ ДАЖЕ У РОДНИ. ПОПАДАЮТ ПОД СУД, БЫВАЮТ СРОКИ,  ДА НЕ ЗНАЛ,  НО НЕ ЗНАНИЕ ЗАКОНА,  НЕ ОСВОБОЖДАЕТ ОТ НАКАЗАНИЯ, так и вот они есть законы БОЖИИ, нарушил заповедь или закон БОЖИЙ,  если не верующий, не крещеный, и не знаешь, что это грех,  но видите, и для не верующих, гадание,  идет зачет как грех, значит меняется состояние  сердца, значит врага добавляется через грехи,  в сердце, и БОГА ЛЮБВИ убавляется в сердце в душе, есть грех, значит, уже  попался на какое то  наказание, которое может потом как то получиться,  гадаешь,  значит  общаешься к тем кто гадает, не важно кто гадает,  женщина или  мужчина, гадаешь у них,  значит  сам  грешишь, а это значит, ЗНАЙТЕ ИСТИНУ, кто гадает,  значит  что уже с врагом выдает результат, КАК БЫ ЧТО ВРАГ НАШЕПЧЕТ, ПОЛОЖИТ,  ТО И ВЫДАЕТ, говоря карты, но нет это враг выдает живой и не видимый. Если   решил пообщаться с теми кто гадает,   и это уже значит есть  враг в своем сердце в каких то грехах, это враг в своем сердце,  ведет к своим специалистам, рабам врага, к носителям врага в своем сердце. Видите если попал к тем кто гадает, да еще если сам есть христианин, крещеный. Враг может увести и верующих  к своим рабам, тех верующих кто не ведет постоянно христианский спасительный образ жизни,  потому у врага получается уже  через гадание, дать совет, получается  сбить с пути любого и верующего  и не верующего.  Потому ЗНАЙТЕ  враг он есть отец лжи, потому те кто гадает,  столько навешают лапши на уши, только принимай, уже не сам становишься творцом своей судьбы, а кто то за тебя решает чему быть чему не быть. Как бы получается всегда так,  ПО ЗАКОНУ БОЖИЕМУ, САМ ЖЕ ЕСТЬ ТВОРЕЦ СВОЕЙ СУДЬБЫ,  как решил, НО НА РЕШЕНИЕ НА СВОЮ СВОБОДНУЮ ВОЛЮ,  ОКАЗЫВАЕТ ВЛИЯНИЕ ГАДАНИЯ, ЗНАЧИТ ВРАГ СВОЙ ПЛАН РЕАЛИЗУЕТ ЧЕРЕЗ СВОИХ РАБОТНИКОВ, ВОЗДЕЙСТВУЯ НА СВОБОДНУЮ ВОЛЮ,  А ПЛАН У ВРАГА УСТРОИТЬ АД КАК НА НЕБЕ, НО ПРЕЖДЕ НА ЗЕМЛЕ ПОПАДАЕШЬ В АД,  видите получил воздействие через работников врага через гадание, дальше работа врага который есть в своем сердце, внутри враг  начинает уже действовать,  А  ВРАГ ЭТО ЕСТЬ ОТЕЦ ЛЖИ,  подумал, то что нагадали,  что это правда, НО ВОТ ОН РЕЗУЛЬТАТ,   получается не так как сам хочешь,  а как враг хочет, он же выдал,  а враг, будет заставлять идти  по его планам выданным через своих работников, А У ВРАГА ЭТО ПОЛУЧИТЬСЯ РЕАЛИЗОВАТЬ ГАДАНИЕ НА СТОЛЬКО, НА СКОЛЬКО ОН  ЕСТЬ В СЕРДЦЕ того, кто обратился к тем кто гадает,  А СИЛА ВРАГА  В  КОЛИЧЕСТВЕ ГРЕХОВ,   видите и этих специалистов враг обманывает, они думают что они такие даровитые все знают наперед, но на самом деле враг их использует в своих планах, они тоже есть жертва,  через их советы, враг  ведет к погибели тех кого привел к ним. МНОГО РАБОТЫ ВРАГА, НАВЕЛ НА ГРЕХИ. ДАЛЬШЕ ЗАСТАВИЛ,  ПРИВЕЛ К СВОИМ СПЕЦИАЛИСТАМ, ДАЛЬШЕ ГАДАНИЕ, ДАЛЬШЕ ВРАГ УЖЕ ЗАСТАВЛЯЕТ ВЫПОЛНИТЬ ГАДАНИЕ ТОГО, КОГО ПРИВЕЛ НАХОДЯСЬ В ЕГО СЕРДЦА,  видите гадальщик маленькую работу выполняет, всего лишь план врага выдает.  а враг это есть отец лжи. ПРАВАД ТО ОНА В ЧЕМ, ПО ЗАКОНУ БОЖИЕМУ  МЫ ЕСТЬ ТВОРЦЫ СВОЕЙ СУДЬБЫ, И НИ КТО ТО,  ЕЩЕ НИ ЧЕГО НЕ БЫЛО, А ОНИ ГОВОРЯТ ТАК БУДЕТ, ДА БУДЕТ ЕСЛИ ВРАГ ЗАСТАВИТ ЭТОМУ СЛУЧИТЬСЯ, А У ВРАГА ПОЛУЧИТЬСЯ ТОГДА РЕАЛИЗВАТЬ СВОЙ ПЛАН, КОГДА,   ЕСЛИ ОН ЕСТЬ В СЕРДЦЕ В ДУШЕ В КАКИХ ТО ГРЕХАХ.  Потому кто носит ХРИСТА в своем сердце и вот так попал случайно к ворожеям, на том не сбудутся гадания, потому что БОГА в нем много, ПОНЯЛ ЧТО ГРЕШИШЬ,  одумался обратился к БОГУ, примерно как вы. Решили понять грешите или нет.   Потому в ком живет враг, это  кто гадает,   всегда будет как то оправдываться, вроде бы верующие сами по себе, а я эзотерик, вроде бы отдельная религия, а если почитать эзотериков, да чем они занимаются, и  гадают, и  насылают порчу, и  снимают  порчу, и тд.  там как раз и сидят в эзотериках, те кто служит на врага и его планы, ВОТ ОНО УЖЕ ВРАНЬЕ НАЧИНАЕТСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЯХ, У  ТЕХ КТО СЛУЖИТ НА ВРАГА,  ВИДИТЕ БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он в церкви, а у врага своя церковь в сердцах тех, кто его впустил в свое во все  сердце, а  это есть как раз в том числе и ворожеи.  У христиан библия, это есть слово БОЖИЕ и это есть ИСТИНА. У врага всякие учения, вроде бы наука, но наука,  как обмануть, говорят,  действуем по науки, а наука от врага, и служат врагу, и путь в ад, Есть  законы, и заповеди, они от БОГА, они   для всех написаны, потому воспитание детям дают как раз настраивая на заповеди, потому эти законы и для  верующих и для  не верующих, потому  и зачет на грех идет всем одинаково,  если решил гадать,   это ГРЕХ,  как для верующего так и для не верующих. ЕДИНСТВЕННОЕ ВЕРУЮЩИЕ. ЕСЛИ ПОНЯЛИ ОДУМАЛИСЬ,  БЫСТРО МОГУТ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ СЕТЕЙ ВРАГА, от грехов,  ЧЕРЕЗ ХРИСТИАНСКИЕ ТРУДЫ, А ВОТ НЕ ВЕРУЮЩИЕ МОГУТ ПОПАСТЬ В СЕТИ ВРАГА НА ДОЛГО,  КАК ТОЛЬКО ПОЛУЧАЮТ НАКАЗАНИЕ КАКОЕ ТО, ЗА ГРЕХИ.  БЫСТРО ПРИХОДИТ ПОНИМАНИЕ ОТКУДА РАСТУТ НОГИ, нарвутся на потери, мучения страдания депрессии, в такие моменты,   ТОЖЕ МОГУТ ВСТАТЬ НА СПАСИТЕЛЬНЫЙ ПУТЬ, БЫСТРО МОГУТ  ПРИНЯТЬ ХРИСТА ЧЕРЕЗ КРЕЩЕНИЕ в свое сердце.   Потому надо знать,  если есть зачет на грех, ЗНАЧИТ БОГА ЛЮБВИ уменьшается,  врага добавляется,  это значит уже враг получает прописку  в сердце того кто  хозяин сердца, через свои грехи,  дает врагу  место в своем сердце, а выгнать врага из своего сердца не так просто, христиан эту истину знают, Но еще  знают,  что нет греха и нет наказания за грехи. ЕСТЬ ГРЕХ,  ДЕЙСТВУЕТ НАКАЗАНИЕ, ЗА ГРЕХ, это все равно, что  КАК БЫ НЕ ЗНАЕШЬ  ЗЕМНЫХ ЗАКОНОВ, ЭТОТ ЗАКОН ТОЖЕ НАПИСАН,  ЕСЛИ НАРУШИЛ ЗЕМНОЙ ЗАКОН, ПОЛУЧАЕШЬ НАКАЗАНИЕ, ТАК И ЕСЛИ   НЕ ЗНАНИЕ ЗАПОВЕДЕЙ, НО ЕСЛИ    НАРУШАЛ ЗАПОВЕДЬ, ЭТО ЕСТЬ ГРЕХ,  ЕСТЬ ГРЕХ, ЗНАЧИТ ЕСТЬ ВРАГ В СВОЕМ СЕРДЦЕ В ГРЕХАХ, ОН И БУДЕТ НАКАЗЫВАТЬ, ПОТОМУ ЕСЛИ  ЕСТЬ ГРЕХ,   ЭТО  НЕ ОСВОБОЖДАЕТ ОТ НАКАЗАНИЯ.  Просто если  кто есть не верующий, ВСЕ РАВНО ЭТОТ ЧЕЛОВЕКА ПОЛУЧИЛ ВОСПИТАНИЕ,   А ДАЮТ ВОСПИТАНИЕ ЛЮБЯЩИЕ РОДИТЕЛИ,  А В ЛЮБВИ НАХОДИТСЯ БОГ,  А ЭТО ЗНАЧИТ УЖЕ С ПОМОЩЬЮ БОЖИЕЙ ПОЛУЧАЮТ ВОСПИТАНИЕ, БУДУТ ЖИТЬ ПО ЗАПОВЕДЯМ, И БОГ БУДЕТ ЖИТЬ УЖЕ ВО ВЗРОСЛЫХ ДЕТЯХ, НО ВИДИТЕ НЕ ВСЕ ЗАПОВЕДИ ЗНАЮТ  РОДИТЕЛИ, ТАК ВОСПИТАЛИ РОДИТЕЛИ, ЧТО ЗНАЛИ ВЛОЖИЛИ В ДЕТЕЙ, ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ сами не крещеные. Детей не крестили,    ТАКОЕ ВОСПИТАНИЕ ДАЛИ, потому если не верующий,   то это просто  есть легкая добыча для врага,  а верующий это есть дорогая добыча для врага, потому что верующий он знает законы БОЖИИ, чего спрашивать свою судьбу у кого то, когда по закону БОЖИЕМУ сам есть творец своей судьбы. ЕСТЬ ПЛАНЫ ДОЛГОСРОЧНЫЕ, СРЕДНЕСРОЧНЫЕ,  ЕСТЬ ПЛАНЫ КРАТКРОСРОЧНЫЕ, ЕСЛИ ОГЛЯНИТЕСЬ НАЗАД, НА ДЕНЬ, НА МЕСЯЦ, И Т.Д.  ТО ВЫ УВИДИТЕ ЧТО ВЫ ВЕЗДЕ САМИ ПРИНИМАЛИ РЕШЕНИЕ БЫТЬ ЭТОМУ ИЛИ НЕ БЫТЬ. ВОТ ОНО ДОКАЗАТЕЛЬСТВО ЧТО ВЫ ЕСТЬ ТВОРЕЦ СВОЕЙ СУДЬБЫ,     Потому не верующие, КТО НЕ ЗНАЕТ ИСТИНУ,  кто подумал что за это нет наказания,  оказываются у врага, и его специалистов, магов колдунов ворожеев экстрасенсов, и т.д.  а эти специалисты помогают врагу жить в сердце тех кто обратился к ним, да еще так усердно трудятся, что добавляется грехов  значит врага в сердце у их клиентов,  а когда бывает не верующие,  нарываются на наказание, нарвались на  страсти, на болезни, на потери разные на депрессии  мучения страдания и т.д. То уже причину потерь и страданий уже надо искать как раз, В ГРЕХАХ,  В ИХ КОЛИЧЕСТВЕ,  уже надо искать,  какие заповеди и  законы БОЖИИ нарушил,  где врагу дал возможность войти в свое сердце,.а это значит БОГА ЛЮБВИ уменьшилось. Видите  направления  у специалистов врага,   у всех разные. Но все они есть носители врага в своем сердце, потому через их труды, враг выдает свои планы на тех, кто к ним обращается. Ни один из этих специалистов не может очистить сердце своих клиентов от грехов, от грехов может освободить только БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС а он в церкви находится.  ГЛАВНОЕ ДЛЯ ВРАГА, ПРИВЕСТИ В НАЧАЛЕ К СВОИМ РАБОТНИКАМ, А ДАЛЬШЕ УЖЕ С ИХ ПОМОЩЬЮ  В  АД, КАК НА НЕБЕ ТАК И НА ЗЕМЛЕ,  ТЕ КТО ПОПАЛСЯ В ЕГО СЕТИ НЕ ШЛИ К БОГУ И НЕ ОЧИЩАЛИ СВОЕ СЕРДЦЕ СВОЮ ДУШУ ОТ ГРЕХОВ ОТ ВРАГА. ПОТОМУ ЧТО ЕСЛИ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ГРЕХОВ ОТ ВРАГА, НЕ БУДЕТ ГРЕХОВ НЕ БУДЕТ И НАКЗАНИЯ. А план у врага понятен, ГЛАВНОЕ ЭТО ПОГУБИТЬ ДУШУ,  враг в этом мире ищет клиентов для своего царства вечных мук для ада, в ином мире,  потому если у врага получается войти в сердце в душу тут на земле через грехи, через ослушание БОГУ,  а это значит через грехи врага прибавляется в сердце,  а БОГА ЛЮБВИ убавляется, эта арифметика  действует что для христиан, то и для неверующих, христиане знают как можно избавиться от грехов, и восстановить принять добавить БОГА,  просто у неверующих меньше БОГА в сердце, но через грехи становиться еще меньше, видите через грех,  меняется состояние сердца,  одинаково, а дальше так,  есть грех, есть и наказание за грех,  то уже тут на земле, враг что то через грехи дает, но не за так, за каждый грех враг берет расчет. Видите получил совет через гадание, враг судьбу нарисовал, но  не за так, за деньги, но видите это еще не  все, за то что враг дал через своих работников совет. Надо еще и с врагом еще за это  рассчитаться,, потому что вот он есть грех, через грех впустил врага в свое сердце, а дальше уже враг будет направлять свою силу, что то отнять и  что бы устроить ад, в начале на земле,  а потом и на небе увести в вечные муки.   ВОТ ОНО НАКАЗАНИЕ ПОЛУЧАЕТСЯ, враг находясь в сердце,  и устраивает потери, следом расстройства мучения страдания депрессии наводит на страсти, устраивает ад земной,  как бы враг устраивает это все  тем, кто носит его в своем сердце в  каких то грехах. В ТОМ ЧИСЛЕ КО ГРЕХУ МОЖНО ОТНЕСТИ ТО ЧТО ХОДИЛ  ГАДАТЬ. Похоже что вы есть христианка, раз такой вопрос задаете, ВИДИТЕ ПРАВИЛЬНЫЙ ВАШ ВОПРОС, ЕСЛИ БЫ ВЫ ЗНАЛИ ЗАПОВЕДИ И ЗАКОНЫ БОЖИИ, НЕ СТАЛИ БЫ ОБЩАТЬСЯ С ТЕМИ КТО ГАДАЕТ, НО ВЫ ЧТО ДЕЛАЕТЕ, вам захотелось узнать у кого то свою судьбу, думаете что они знают, НИ ЧЕГО ОНИ НЕ ЗНАЮТ, ВЫ БУДЕТЕ СВОЮ СУДЬБУ САМИ ВЫСТРАИВАТЬ, СЛАВА БОГУ. ВЫ  РЕШИЛИ  СВЕРИТЬ, НЕ ГРЕХ ЛИ ГАДАТЬ, появились  ваши сомнения, значит вы есть может быть крещеная,  ВАС БОГ УСЛЫШАЛ,   ВИДИТЕ ВАС БОГ ПРИВЕЛ К ХРИСТИАНАМ, И ХОЧЕТ ПРОСВЕТИТЬ,  ВРАГ БЫ ВАС СЮДА НЕ ПРИВЕЛ, ПОТОМУ НЕ ЗАБЛУДИТЕСЬ, И ТУТ ТОЖЕ БЫВАЮТ ВРАГ ПОДСЫЛАЕТ СВОИХ РАБОТНИКОВ. ЧТО БЫ СБИТЬ С  ПУТИ, у христиан есть советчик это духовник священник, БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он находится в церкви, а при нем, его работники РАБЫ БОЖИИ священники, пошли бы в церковь, и получили бы своевременный, и  правильный совет,  и не заблудились, а вы в начале пообщались со специалистами врага, а потом решили узнать грех это или нет, ЗНАЙТЕ ГАДАТЬ ЭТО  ГРЕХ, ЧТО БЫ ВРАГ НЕ УКРЕПИЛСЯ В СЕРДЦЕ В ЭТОМ ГРЕХЕ,  УЖЕ НА ИСПОВЕДИ И ПОКАНИИ. НАДО ПОДАТЬ СВЕТ НА ЭТОТ ГРЕХ, НАДО ОЧИСТИТЬ СВОЕ СЕРДЦЕ ОТ ЭТОГО ГРЕХА, И ОТ ИНЫХ ГРЕХОВ   вы же видите, те кто гадают, уже тут у христиан, своими советами,   вас пытаются сбить с пути. Надо не поддаться, знайте, для вас  советчик в церкви.  понятно, что  вам хочется узнать свою судьбу у кого то,  раз такой вопрос задаете, христиане знают  истину, христиане постоянно сверяют свои дела слова помышления, свои хотения, с заповедями и законами БОЖИИМИ. И если распознают что нарываются на грех, срабатывает СТРАХ БОЖИЙ значит бегут от греха. Потому христиане знают, что случается если есть грех, а это значит что врага в грехах добавляется в сердце в душе, а БОГА ЛЮБВИ убавляется, а это значит что за грех, будет какое то  наказание, а это значит что  можно нарваться на какие то потери, страдания мучения, депрессии болезни, и другое плохое,   можно нарваться на страсти, КОГДА ВРАГА ВПУСКАЕМ В СВОЕ СЕРДЦЕ, ТО САМИ ВРАГА ДЕЛАЕМ СВОИМ КОМАНДИРОМ, КОГДА ВРАГ ЕСТЬ В СВОЕ СЕРДЦЕ, ТО ПОЛУЧАЕТСЯ НЕ ТАК КАК МЫ ХОТИМ, А КАК ВРАГ ХОЧЕТ. Потому когда знаешь последствия грехи, вот он срабатывает   страх БОЖИЙ, и если не хочешь наказания, не надо грешить. Допустим, такой пример,  наверное вас это интересует,  пришло время и хочется найти свою вторую половинку, а отношения и брак могут  получиться по разному, по контракту по внешним параметрам. Красота лица тела, выстроенные умом. По договоренности какой то,  По выгоде финансовой какой то, по страсти, и т.д. а еще   БЫВАЕТ ЧАСТО РАБОТНИКИ ВРАГА,  ЭТИ ОТНОШЕНИЯ НАЗЫВАЮТ ЛЮБОВЬЮ, НО ВИДИТЕ К БОГУ ИМЯ КОТОРОМУ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ ИИСУСУ ХРИСТУ,  ЭТИ ОТНОШЕНИЯ ПО ПАРАМЕТРАМ,  НИ КАКОГО ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЮТ, ТУТ МНОГО В ЭТОМ НАПРАВЛЕНИИ ВРАГ РАБОТАЕТ, а  еще,  отношения и брак могут получиться по ЛЮБВИ, видите это отдельной строкой. Это значит что уже БОГ через ЛЮБОВЬ подарит того кто  есть вторая половинка,  Если вы христианка, тогда лучше что бы вам БОГ показал через ЛЮБОВЬ, кто есть ваша вторая половинка, кто есть ваше продолжение, карты, значит враг, а это значит его работники,  вам не покажут того кто есть ваша половинка которого БОГ вам предназначил, ЭТО БОГ ОН ЕСТЬ ЛЮБОВЬ, ОН МОЖЕТ ПОДАРИТЬ ПО ЛЮБВИ,  но что бы БОГ вам помог найти, и что бы вы нашли и   вас нашли, вот оно ваше хочу,  ВАШ ДОЛГОСРОЧНЫЙ ПЛАН НАЙТИ ПО ЛЮВБИ СВОЮ ВТОРУЮ ПОЛОВИНКУ, дальше помолились попросили БОГА помочь, а дальше уже надо дать время БОГУ поработать на ваши планы, ПОТОМУ ЧТО БЫ ВЫ УВИДЕЛИ И ВАС УВИДЕЛИ И НАШЛИ. НАДО ПОЛУЧИТЬ ДАР ЛЮБВИ в свое сердце, видите что бы БОГ помог, надо получить ДАР ЛЮБВИ. Это значит надо что бы БОГА добавилось в вашем сердце, а добавиться БОГА может в сердце, подарком. В крещении, через христианские труды через обряды. ВИДИТЕ ВЫ ХОТИТЕ ЧТО БЫ ВАМ КАРТЫ СКАЗАЛИ ДА ПОКАЗАЛИ, А ЭТО ВРАГ МОЖЕТ НАРИСОВАТЬ,  НО ВИДИТЕ ЛУЧШЕ ЧТО БЫ БОГ ВАМ ПОКАЗАЛ И ПОДАРИЛ,  ПУТИ РАЗНЫЕ, И ТРУДЫ РАЗНЫЕ. То что вы попали уже на гадание, это уже говорит о том что в сердце есть недостача БОГА, а это значит что есть враг в каких то грехах ранешних, которые вы не знаете,  видите уже вам что бы БОГ помог, надо начать получить ДАР ЛЮБВИ уже так. Как это делают христиане.  ХРИСТИАНЕ СО СВОИМ КРЕСТОМ СЛЕДУЮТ ЗА ХРИСТОМ, как можно получить ДАР ЛЮВБИ, ХРИСТИАНЕ ЭТО ЗНАЮТ,  БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ. А ЭТО ЕСТЬ ОБРЯД ПРИЧАЩЕНИЯ У ХРИСТИАН,  ВОТ ОНА ТАБЛЕТОЧКА БОЖИЯ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ, ВОТ ОН ДАР ЛЮБВИ, САМ БОГ ВОЙДЕТ В ВАШЕ СЕРДЦЕ.   но видите что бы БОГА добавилось, прежде христиане очищают свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии, вы должны знать. надо освободить свое сердце свою душу, от той силы которая вас пытается увести к своим специалистам к тем кто гадает, и через их вам навязать свой план,  друга, по каким то параметрам, или  может быть со страстям. А вы христианка, очистили свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии, приняли БОГА имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА через причащение, видите вот так надо поменять состояние своего сердца,  ВОТ ТАК НАДО НАЧАТЬ ПОЛУЧАТЬ ДАР ЛЮБВИ УЖЕ ЧЕРЕЗ ХРИСТИАНСКИЕ ТРУДЫ. БОГ войдет в ваше сердце, и подарит вам способность ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ. А это значит БОГ будет в вашем сердце, и вы будете видеть окружающих глазами ЛЮБВИ глазами БОГА. И уже если вторая ваша половинка, будет рядом. То вы обязательно его распознаете, его достоинства, покроют его недостатки, он для вас будет лучше всех, и сердце ваше вам подскажет как то екнет, а еще вот он БОГ в вашем сердце, это уже БОГ он покажет ВАШУ ВНЕЗЕМНУЮ КРАСОТУ для того, кто есть ваша вторая половинка, вы просто засияете для его, ВОТ И ЛЮБОВЬ ПОЛУЧИЛАСЬ,  и вам будет вместе хорошо, и радостно, взялись за руки, и уже в раю, по настроению,  и это  на земле.  А ЧТО СКАЗАНО ПРО ЛЮБОВЬ, А ПРО ЛЮБОВЬ СКАЗАНО, ЧТО БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите без достаточного количества БОГА в своем сердце, не увидеть свою вторую половинку, и ЛЮБИТЬ не получиться, и быть ЛЮБИМОЙ не получиться, значит и счастливой быть не получиться,  видите в ЛЮВБИ вся работа БОЖИЯ.  А вы есть христианка, потому лучше с БОГОМ начните общаться, лучше пусть вам БОГ подарит через ЛЮБОВЬ вашу вторую половинку. Получили ДАР ЛЮБВИ через христианские труды,  нашлись, соединились,  а дальше что бы не терять такой дорогой подарок от БОГА в течении жизни,  всего то лишь надо не терять БОГА из своего сердца в пути. А христианский спасительный образ жизни позволяет иметь много в сердце ХРИСТА, столько сколько получил в крещении и для создания семьи. Будет БОГ жить в сердце, постоянно, значит способность ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ будет постоянная, значит получиться БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ каждый день, наверное такой конец нужен, будете ВСЕГДА  лучше всех для своей второй половинки, такой вас БОГ будет дарить,  не зависимо от того, сколько вам лет, до глубокой старости будете ЛЮБИМОЙ. Видите какое состояние сердца надо иметь всегда, для того, что бы многие десятилетия, БОГ дарил ВЛЮБЛЕННЫХ  ДРУГ ДРУГУ.

 Вот смотрите вот они есть эзотерики, есть те,  кто гадает,  кто на картах кто на костях, кто на звезды смотрит, и т.д. им задают вопрос на сайте, и вот они повылазят из своих норочек на БОЖИЙ  свет и вот они их советы, почитайте много вопросов. И много советов как раз от тех кто гадает,  каждый считает себя даровитым, даже в каком то поколении. Но советы у каждого  разные. КАРТЫ ОДНИ И ТЕ ЖЕ, А СОВЕТОВ КУЧА. А командир у них  один это враг, а советы разные, в одном вопросе,  одни гадают и  говорят один муж будет другие говорят два мужа будет, одни говорят один ребенок будет другие два, одни говоря болезнь будет  и т.д  врут, кто что может выдает, фантазеры,  так все дорожки перекроют, а дальше  что бы не случилось, как бы не получилось в жизни, кто то да угадал, ВИДИТЕ  ГАДАНИЕ ОНО И ЕСТЬ ГАДАНИЕ. Тот кто угадал, что может получиться, и так получилось, не по гаданию, а по свободной воле, главное угадал,   тот в почете. ПЛАН ВРАГА.   Главное в норку своего работника, увести жертву,   а дальше уже будет так, если будет один ворожить,  значит один советчик,  как сказали карты одного, враг уже ложит слова нужные.  так враг и поведет того кому выдали гадание. ВОТ ОН ВРАГ С ОБОИХ СТОРОН,  В ОБОИХ СЕРДЦАХ, ЧЕРЕЗ ОДНОГО  ВЫДАЕТ ДРУГОГО ЗАСТВЛЯЕТ ВЫПОЛНЯТЬ ТО ЧТО СКАЗАЛИ.  Видите везде обман, даже враг не знает, свободную волю человека,  потому что не знает в каких отношениях жертва с БОГОМ, не знает сколько БОГА в сердце того, кто задал вопрос, просто план уловить жертву, увести его к своим работникам,   а дальше уже через одного гадальщика вести в ад в вечные муки. Когда один гадает, получается, один расклад одно мнение,  но видите когда собираются эти даровитости в кучу, то они уже не даровитости, все как одно. Ни чего не стоят без врага, когда  в куче,  и получается  то уже другой результат гадания, куча прогнозов. Видите нет вашей судьбы, вы есть творец своей судьбы, но  есть план врага уловить вас, не дать вам возможность быть на связи с БОГОМ увести вас в ад в ином мире, но видите прежде ад,  наказание за грехи враг выдаст в этом мире.  ВАШ ВОПРОС ===Можно ли верующим гадать? На таро === вы есть творец своей судьбы, вы решаете, гадать или не гадать, вы решаете чему быть чему не быть, но должны знать, к чему может привести если нарываешься на грех. Что простые карты что таро, что кости, и т.д. много на чем гадают,  все это есть гадание, враг через советы тех кто гадает выдает свой план который приведет в ад,  а выбор за вами.  ПОГОВОРИЛИ, ПОТОМУ СДЕЛАЙТЕ ВЫВОД, НО СОВЕТ ТАКОВ,  НАДО СО СВОИМ КРЕСТОМ СЛЕДОВАТЬ ЗА ХРИСТОМ, А БОГ ОН ПРИВЕДЕТ В СВОЕ ЦАРСТВИЕ ЛЮБВИ В РАЙ.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.

Девушки гадают издревле,  особенно в Святки. Церковь смотрит на это «сквозь пальцы». Поэтому гадать можно, но не возводить это в культ