Воронежская область

Получил социальный контракт, теперь требуют кучу бумажек - вопрос №5039798

Добрый день! Чуть более года назад я заключил соц контракт для самозанятого. Сейчас действие самого контракта завершилось, но еще в течение года соц защита может мониторить условия моей жизни. И началось — стали требовать миллиард разных бумажек, которые объективно нужны только для имитации их бурной работы. Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то нормативные акты, которые регулируют, что они в праве от меня требовать, а что нет. Заранее спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Андрей! А Вы потребуйте их обосновать на основании ч.2 ст.24 Конституции РФ, на что они ссылаются и на каком основании требуют именно эти документы. В случае если вразумительного ответа не будет, подавайте жалобу в прокуратуру.