Матрицы!нужна понятная формула для решения!помогите плиз! - вопрос №503993

помогите решить задачку: Найти произведение матриц АВ и ВА третьего порядка! читаю книгу вижу фигу! методички непонятные что на что умножать вычитать или складывать! Вот есть формула Анхм х Вмх1 = Снх1,

Дополнение автора от 25.12.12 01:26:02

Шаг 1. Найдём произведение матриц А и В.  Для этого вычислим элементы матрицы АВ;

Шаг 2. Найдём произведение матриц В и А . Для этого  вычислим элементы матрицы ВА ;

Ответы

Евгений