Изменения в хозяйстве Изменение в управлении Изменение в общественном устройстве Изменение в культуре Неолитическая революция Работа с - вопрос №5040300

пунктом 1 на стр. 15-16 и пунктом 2 на стр. 16-18

Ответы

Пункт 1: Изменения в хозяйстве, изменение в управлении, изменение в общественном устройстве и изменение в культуре — все они были связаны с неолитической революцией.

Неолитическая революция произошла примерно 10-12 тысяч лет назад и была переходом от охоты и собирательства к земледелию и скотоводству. Это привело к появлению устойчивого и постоянного источника пищи, что, в свою очередь, позволило людям основывать постоянные общины и начинать строить города.

Пункт 2: Изменения в хозяйстве, изменение в управлении, изменение в общественном устройстве и изменение в культуре — все они являются следствием неолитической революции.

С развитием земледелия и скотоводства появилась возможность производить больше продукции, что позволило людям основывать большие общины и города. Это привело к необходимости управления и организации этих общин, а также к развитию новых социальных отношений. Кроме того, смена образа жизни привела к появлению новых форм искусства и культуры