Иркутская область

Оставят ли мне ребенка после развода? - вопрос №504068

Здравствуйте. У меня есть трехлетняя проблема. Муж регулярно пьет (на выходных, что называется, «святое дело», а также в отпуске почти каждый день). Мне это очень неприятно, тем более, отца в непотребном состоянии видит пятилетний сынок. Я задумываюсь над тем, чтобы подать на развод. В пьяном виде муж меня бил, обижал, оскорблял. Лечиться он не хочет. К его сильным сторонам относитсято, что он профессиональный полицейский и исправно обеспечивает семью деньгами. Кроме того, у него есть юридическое образование.

Хочу узнать: каковы мои шансы на то, что ребенок при разводе останется со мной? Дело в том, что в 2009 году мне поставили диагноз «депрессивный психоз». Я вменяемая, но пару раз меня лечили от депрессии, и сейчас делают уколы. Ребенка я воспитываю хорошо, диагноз не мешает мне быть хорошей хозяйкой и любящей мамой. Я забочусь и о ребенке, и о муже. Зарабатываю пока не больше трех тысяч в месяц. В любой момент, когда есть потребность в деньгах, мне помогает мать и тетка.

Даю мужу много шансов, чтобы он исправил свое поведение и нашел хорошую замену алкоголю, но он продолжает свое дело. Боюсь, что при разводе он будет бороться за сына. Жду вашего ответа. 

Ответов пока нет

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store