помогите пожалуйста с русским - вопрос №5040752

10. Отметьте предложения с речевыми ошибками: А)Нам нужно взаимно
помогать друг другу, взаимно поддерживать друг друга. Б) Лес, очень
живописный, тянется вдоль реки. В) Определяя творческую задачу,
молодой поэт восклицает, что « хочу воспеть свободу миру!..». Г) Я знаю
родной город как свои пять пальцев.

II.Составить диалог на тему “Блокада Ленинграда» (до 7 реплик).

Ответы

1) по́могать друг другу( лишнее слово взаимно, — плеоназм). Лес, тянущейся к реке, очень живописный. 3)… восклицает, что хочет воспеть свободу миру. Или:… восклицает: " Я хочу воспеть свободу миру!". Г) Ошибки нет.