Заместительная гидроцефалия - вопрос №5041871

Опасно ли это? Такой диагноз по двум мрт 2016 и 2022. Врач сказал это ничего страшного, а я начиталась в интернете всяких ужасов. Есть также остеохондроз и нестабильность шейного отдела позвоночника, тревожное расстройство, Астено-невротический синдром. Уже лет 15 такое. Симптомы: постоянно шатает при ходьбе, зрение плывёт особенно на улице, вдаль двоиться в глазах, тревога постоянная. Шатает и зрение плывёт если походу минут 50 на улице, потом проходит. Но я работаю дома за компьютером, редко выхожу на улицу. Может поэтому такие симптомы? Страх выходить из дома. Могу и два месяца сидеть дома. Нужно ли лечит эту гидроцефалию? И разве она бывает во взрослом возрасте? Мне 34 года.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Занимаетесь ли Вы решением проблемы тревожного расстройства? Ваши жалобы — его проявления.
Здравствуйте! Вам нужно обратиться к неврологу и возможно посетить психотерапевта. Лечение надо проходить обязательно.
Применение препаратов улучшит ваше самочувствие и придаст уверенность в себе.