То что я не чувствую жизни это позорно? - вопрос №5042667

мне 34 муж
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, нет, никак не «позорно». Не надо это пытаться оценить. Стоит обратить внимание на это чувство и состояние и проанализировать — что происходит в Вашей жизни. Также, такое состояние может быть отражением и депрессивного состояния.

В первую очередь Вам необходима консультация врача-психиатра/врача-психотерапевта, дело в том, что психолог — не врач, не может оценить Ваше состояние (тем более заочно), а такие состояния, которые описываете Вы,  требуют диагностики со стороны именно врача.

Только Он сможет провести диф.диагностику, собрать воедино симптоматику и при необходимости, он назначит Вам лечение.

А уже на фоне лечения, Вы можете начать работать с психологом/психотерапевтом, над чувством безопасности, защищенности, найти ресурсы внутри себя, исследовать то, на что уходят Ваши силы, проработать все травмирующие ситуации.