Добрый день. Сделала мед.аборт на сроке 7 недель 1 день. Последняя таблетка была 18 декабря после чего "всё" Вышло.(Выходило:5-6дней кровоточило потом ещё дней 9 мазало) После УЗИ было выявлено что - вопрос №5045004

немного ещё осталось. Назначили Норколут 10 дней по 2 таб. После, через 7-8 дней началась менструация. С 11 января по 16 число было всё как обычно, но с 17 по сегодняшний день (с 17 по 22) есть выделения, утром и в течении дня нечего нет, но в ночь начинает либо мазать либо появляется кровь примерно 2,5-5мл. Затем на утро опять нечего и в течении дня. Болей постоянных нет, появляется только перед тем как «капнет/помажет» И боль резкая, не долгая. Вопрос: почему кровоточет в ночь, это патология или норма тк идёт восстановление?.. Перед процедурой сдавала кровь, но до этого за 1,5-2нед. Болела. Сказали кровь не хорошая, плохая свёртываемость и мало/много тромбоцитов. Сказали что это возможно из-за болезни но нужно повторить анализ. Сейчас нет возможности пойти на приём тк уехала из города.
22.01.23
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юлия!

Это не норма. Скорее всего гематометра — частое   осложнение после медикаментозного  аборта.

Необходима реабилитация на 6 месяцев в виде КОК. Подобрать и назначить должен врач.




22.01.23
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Без осмотра сказать сложно. Может кровить и в результате остаточных изменений на фоне пониженной свертываемости крови.
Прежде чем что-либо предпринимать надо сделать УЗИ и проверить свертываемость крови.
Можно принимать настой тысячелистника
22.01.23

Наталья Владимировна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store