Какую реакцию среды имеет Na-катионированная вода, Н-катионированная вода? Почему при использовании реагентных методов не достигается полное удаление ионов Са2+ и Mg2+. - вопрос №5045617

LJF
1 ответ

Ответы

Na-катионированная вода имеет щелочную реакцию среды; Н-катионированная вода — кислую реакцию среды. Часто Na-катионирование и Н-катионирование используют совместно, чтобы получить реакцию среды, близкую к нейтральной.