Как пережить смерть домашнего питомца? Так хочется её ещё раз увидеть, обнять. - вопрос №5045866

У меня умерла кошка от старости, прожила с нами 15 лет. Она была самой ласковой кошкой, любила со мной проводить время, даже гуляли вместе (живём в деревне), как только я приходила с работы она просилась на ручки и грудь, лежала мурлыкала, мы вместе смотрели в окно когда я приходила на обед, она всегда ждала что я принесу кусочек чего-то вкусного с кухни и встречала меня на улице и дома, ждала постоянно на улице у подъезда если выходила гулять. А как мы любили проводить время на огороде, пока я копала/полола она гуляла рядом или ждала, и мы вместе шли домой. Она любила и моих родителей, мы вместе живём, но у меня с ней установилась особая тёплая связь. Так тяжело и больно когда её не стало, дома без неё пусто. Я хожу и плачу по тихому чтобы маму не расстраивать. Либо ухожу на улицу, потому что дома тошно. Это второй день без неё.Как пережить все это? Я даже ложусь в постель и жду когда она придёт ж ко мне, и вспоминаю что она лежит там в сырой холодной земле… И становится ещё больней на сердце. Хотя понимаю что она прожила и так долгую жизнь, полную ласки и добра. Но мне без моей любимой кошки тяжело. Заводить нового питомца не хочу, с ними очень тяжело расставаться.
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Искренне сопереживаю Вашей утрате… Вряд ли Вы сможете отпустить эту боль, со временем она может стать меньше, менее острой, но всё равно будет лежать на Вашем сердце.

Вам предстоит долгий путь принятия и смирения — принять то, что Вы не могли изменить, принять то, что её нет, принять своё чувство беспомощности и бессилия, опустошенности и боль. Вы не сможете забыть её, это и не нужно. Вам важно оставить внутри себя то тепло, любовь и добро, которое несла Вам она, чтобы память о ней не была омрачена горем и болью.

Подумайте, она любила Вас и что Вам смогла оставить со своим уходом? Вряд ли черную боль и горе, вряд ли бы она хотела, чтобы Вы страдали. Она оставляет с Вами любовь и тепло. А Вам важно сохранить это внутри себя.

Но пока Вам предстоит пережить боль утраты, гнев, разочарование, опустошенность и только после этого будет постепенно приходить принятие и Вы сможете в уголке своего сердца, своей души оставить её образ, которая будет освещать Вам путь и всегда останется с Вами!

Здравствуйте.
Примите успокоительное.
Принять что кошечки больше нет.
Отвлечься от мыслей.
Время лечит. Потом будет легче.
Держитесь.
Сил Вам!
Всего доброго Вам!
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его