Здравствуйте. В пятницу, 20.01 узнала, что нахожусь в положении. Зачатие произошло 31.12,первцй день последней менструации 16.12.2022.. К врачу записана, но страшно. Хоть ребенок это будет второй. - вопрос №5045880

Два дня после того, как я узнала о беременности я чувствовала тонус матки — до вечера субботы 21.01. Потом резко все прошло. Грудь мягкая, слегка чувствительная, чувствую иногда приступы легкой тошноты. Пугает страшная жажда, пью как не в себя, но в туалет не хочу вообще. Есть Небольшая слабость, нет аппетита. Выделений никаких нет.
Вспоминая первую беременность — понимаю, что это не нормально и очень напугана…
Мой возраст 32 года, первая ьеременность закончилась кесаревым сечением. Было 2 выкидыша.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Сейчас до консультации у гинеколога вам необходимо сдать кровь на хгч два раза через 48 часов каждый.
Это необходимо сделать, чтобы видеть динамику нарастания. По этому анализу  можно сказать как развивается беременность.

При хорошей динамике нарастания хгч делайте и узи. Уже по узи  можно сказать где и как развивается беременность в сроке 3 недель.

Тем более были в анамнезе выкидыши, поэтому обследуйтесь обязательно до осмотра врачом.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Не переживайте и не накручивайте себя. Каждая беременность проходит по своему. Слайте кровь на хгч через день и посмотрите прирост.
Здравствуйте.
На момент Вашего обращения срок беременности 5недель 2 дня(по месячным). Поэтому: можно делать сразу УЗИ Органов малого таза. Со сроках 6недель обязательно нужно начать прием прогестерона, в виде: таблеток Дюфастон 30мг/в сутки, т.е по 1таб(10мг) 3раза в день (каждые 8 часов), до срока беременности 16 недель. Далее микрозированный прогестерон, в виде таблеток Утрожестан 200мкгр, вагинально, на ночь. До срока беременности 32недели.
 Почему их нужно принимать? Потому что 2выкидыша и рубец на матке- это является риском выкидыша и преждевременных родов.
А так как имеется тошнота это косвенный признак прогрессирования Вашей беременности.
Сегодня у явас 7недель беременности (на дату 03.02.2023г). Можно вставать на учёт по беременности.
Не забудьте начать приём фолливой кислоты в дозе 400мг × 1раз в сутки до 14й недели, а потом любые поливитамины для беременных. И йодомарин в дозе 200мкгр х 1раз в сутки, утром на тощак, принимать до родов и три месяца после родов.
 Всё.