отношения сходят на нет - вопрос №504744

Здравствуйте. Дайте мне, пожалуйста, совет.
С молодым человеком встречаемся уже около 9 месяцев. Нам по 19 лет. Сначала отношения были идеальные, он звонил каждый день, все выходные проводили вместе, я чувствовала себя любимой и была счастлива. Сейчас всё это стало пропадать. Мы больше не проводим все выходные вместе, а встречаемся только на несколько часов, так как в выходные дни он хочетвидеться с друзьями. Он говорит, что за эти 2 дня он должен получить максимум положительных эмоций, так что встречи с ними обязательны так, как и постоянные походы куда-нибудь на ночь, из-за которых он спит потом по полдня и мы уже не можем встретиться.Мне очень обидно и неприятно, потому что я чувствую, что я для него не на первом месте. Звонки стали реже, говорим раз в 2-3 дня. Чаще стали ссориться, в ссорах всегда виновата я, потому что я пытаюсь донести до него то, что я хочу больше внимания и так далее. Он говорит, что меняться не станет, а его все устраивает. Подарки он мне не дарит( не жадный, с деньгами всё нормально, просто, видимо, нет желания дарить мне что-нибудь), вообще ничего, раньше хотя бы цветы были, сейчас уже несколько месяцев как и их не получала.Я чувствую и знаю, что он меня любит, я тоже его люблю и поэтому не могу смириться с тем, что наши отношения рушатся.
Скоро новогодние праздники, предложила провести несколько дней вместе. Только вдвоем. Он считает что это будет скучно и нам будет нечем заняться.
Для меня он стал важнее кого-либо, я хочу всё свободное время быть с ним и чтобы отношения стали такими же, как и раньше.
Всё ведь можно изменить, я просто не знаю как.
Пожалуйста, помогите мне, это очень важно

Ответы

Здравствуйте, Александра!

Ваш молодой человек показывает Вам, что у него есть и другие, более интересные занятия.

В тоже время, он своим поведением сигнализирует о том, что его что-то не устраивает в Ваших отношениях.

Попробуйте с ним об этом поговорить на уровне чувств. Скажите ему, что «Мне очень обидно и неприятно, потому что я чувствую, что я для него не на первом месте». Предложите ему свои варианты решения ситуации. Послушайте его и его варианты разрешения ситуации. Постарайтесь найти компромисс.

В тоже время, сконцентрируйтесь на себе. Раз он находит источник положительных эмоций вне Ваших отношений, то и Вы найдите этот источник. Полюбите себя и займитесь своим развитием. Может быть, Вы давно хотели изучать какой-нибудь язык? Или что-нибудь другое? Главное-покажите ему, что Вы себе интересны и тратить время на его ожидание Вы не собираетесь.

А когда он почувствует, что Вы вместе того, чтобы выговаривать свое недовольство по поводу редких встреч, занимаетесь тем, что приносит Вам радость и удовольствие и без него, то он заактивизируется.

Здравствуйте, Александра!

Да, идеальные для Вас отношения прошли. Да, мир не вращается вокруг Вас. Да, у людей есть еще личные интересы, в которых Вам нет места. Да, 7 дней недели ему приходится делить на кусочки, и не все они Ваши. Да, Вам приходится делить его с друзьями.

И представьте себе — все это нормально, и все это прекрасно сочетается с теплыми чувствами людей друг к другу, которые и называются любовью.

Найдите-ка и себе занятие по душе на то время, когда Вы не видитесь с Вашим молодым человеком.

Удачи!