Здравствуйте. Так случилось что 1,5 года назад я наткнулась на мошенницу, позиционируя себя Ангелотерапевтом. Я синей консультировалась на тему - вопрос №5047581

почему я не могу построить отношения, часто вспоминаю своего бывшего партнёра, он брал ответственность за меня. И то что я очень сильно привыкла к папе. Получается он несёт ответственность за меня, материально помогает и живу сейчас с папой. Она мне сделала ритуал (нет повода вдаваться в подробности) после которого я попала в больницу. Слава Бога что сейчас я здорова и пью таблетки. Так вот, во время ритуала, всё, что она мне говорила по телефону, заходил папа, она на видео его увидела и говорит «смотри как бы он не набросился на тебя, мужики все они такие». Представляете!!! Она мне загрузила эту программу в мой мозг, и не только эту…. Теперь она мне не даёт покоя. Когда я нахожусь дома с папой, она вольно или не вольно воспроизводится у меня в голове. И отношения с папой какие-то неловкие как пару дней. Некомфортно. Папа себя ведёт неуверенно, но открыто… Дорогой Психолог, подскажите пожалуйста какие техники мне могут помочь, чтобы исцелить эту травму или программу как она называется… что мне нужно.. Расстановки или гипнолог, или какая то другая любая техника, может радикальное прощение. Я путаюсь. Помогите мне пожалуйста, очень сильно Вам признательна за помощь. Благодарю!

Ответы

Здравствуйте, Светлана.
    Если Вам нужна помощь психолога, чтобы проработать травму, можете выбрать его на сайте, изучив профили, ответы, статьи, отзывы.
    Но, полагаю, на ситуацию нужно смотреть комплексно. Вы хотели решить проблему построения отношений. И решение проблемы предполагает, что Вы должны измениться, верно? Принятие личной ответственности, как минимум. Выявление истинных причин происходящего и работа с ними (возможно, затрагивающая какие-то травмирующие ситуации!). И, как мне кажется, вполне может быть и так, что, демонстрируя определенную симптоматику (ту, что Вы описываете!), Ваше бессознательное «защищает» Вас от этих перемен. Поэтому, какой-то «рецепт исцеления» (который Вы прочтете и все наладится) — невозможен априори. Необходимо тщательно изучить предысторию, и уже потом делать выводы и подбирать коррекцию.
Здравствуйте.
Обратитесь на приём к доктору психотерапевту.
Вам нужна помощь доктора.
Все поправимо.
Всего доброго Вам!
Здравствуйте, Светлана!
Такую негативную программу можно отпустить сеансом психокатализа по видеосвязи буквально за 1 раз.
О методе читайте в Интернете и выберите специалиста.
Добрый день, Светлана.
Я искренне сочувствую Вам в случившейся с Вами ситуации. Не знаю, что за «ритуалы» проводила над Вами «Ангелотерапевт» (сложно даже вообразить себе), но одно не могу не отметить, что все так или иначе подвержены внушению. Ученые доказали, что внушению поддаются все. Нет тех, кто совершенно не поддается гипнозу, за исключением младенцев и пожилых людей с деменцией.
Проблема с построением отношений, которая была у Вас изначально актуальна при обращении, разбирается и решается только путем разбора, выявления и устранения травм, подсознательных сценариев, страхов и прочего. Но не с помощью снятия «порчи», «венцов безбрачия» или «сглазов». Не стоит перекладывать ответственность за свое настоящее и будущее, вручать свое состояние в руки кого бы то ни было. Самый верный и результативный ресурс — Вы сами.
С последствиями  «лечения» и Вашими внушенными опасениями и принятыми мыслями и страхами, Вам необходимо обратиться к психологу-специалисту и проработать в индивидуальном порядке. Вы можете изучить анкету, посмотреть образование, опыт работы, отзывы, комментарии и подобрать наиболее подходящего Вам специалиста.
Искренне желаю Вам скорейшего физического и психологического равновесия и здоровья.

Здравствуйте, Светлана, есть техники работы с сознанием, когда Вы сами, БЕЗ вторжения со стороны психолога, когда Вы сами прорабатываете те сценарии, которые кто-то мог Вам «загрузить».