Здравствуйте уважаемые эксперты. Помогите пожалуйста разрешить спорную ситуацию с покупателем. - вопрос №5047736

Выполняли услугу по месту нахождения покупателя и наши работники что-то разбили в кабинете покупателя, он выставил претензию, мы ее оплатили, бухгалтер сделала проводку 76.02-51, покупатель запросил акт сверки и там сумма претензии указана. Покупатель требует ее убрать из акта сверки путем списания не основываясь ни на какие документы, а наш бухгалтер просит от покупателя акт взаимозачета, чтобы списать претензию. Кто из них прав? И если прав наш бухгалтер, покупатель требует назвать статьи на основании которых должен быть проведен взаимозачет по претензии, но сколько в интернете не искали о взаимозачете по претензии информация есть, а статьи ни где не указаны. Хотелось бы конечно не упасть в грязь лицом и обосновать запрос бухгалтера на акт взаимозачета какой-нибудь статьей
Вопрос задан анонимно
0 ответов
Вопрос закрыт