Санкт-Петербург

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, подавала иск по неустойки застройщику , суд принял исковое заявление к рассмотрению единолично , через два месяца , вынесено определение о рассмотрении дела по общим - вопрос №5048881

правилам искового производства! А так же назначено судебное заседание на март, указана время и кабинет! Получается нужно присутствовать на заседании?
Вопрос задан анонимно
25.01.23
2 ответа

Ответы

В соответствии с ст. 167 ГПК РФ, суд вправе рассмотреть дело в случае неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле и извещенных о времени и месте судебного заседания, если ими не представлены сведения о причинах неявки или суд признает причины их неявки неуважительными.
Однако если суду, для правильного разрешения спора потребуется Вас допросить, или истребовать от Вас дополнительные документы, то в даном случаи лучше явиться в суд.
25.01.23
Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Здравствуйте! Лучше присутствовать или направить своего представителя (ст.53-54 ГПК РФ), чтобы защищал Ваши интересы. Не все дела рассматриваются в упрощенном порядке. А если не хотите присутствовать, то можете заявить ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие и указать, что не возражаете против рассмотрения дела в отсутствие ответчика.
26.01.23

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store