intel core i5-1235U или AMD Ryzen 5 5600H какой из данных процессоров лучше. И с каких пор у i5 10 ядер, 2 из которых производительные, а 8 энергоэффективные, и что это значит. - вопрос №5050831

Выбор между двумя ноутбуками ASUS VivoBook 15X OLED M1503QA-L1225 и MSI Modern 15 B12M-213XRU

Ответы

Здравствуйте!

В принципе, оба варианта хороши.

Но, я бы взял ноутбук на Ryzen, т.к. там встроенная графика получше будет, а в Ваших ноутбуках нет дискретной видеокарты.

Отвечаю на вопрос о P и E ядрах.

Производительные ядра обеспечивают мощность рабочих нагрузок и увеличивают производительность в тех же играх, а энергоэффективные берут на себя малотребовательные задачи (опять же, в данной ситуации, я бы склонялся к выбору ноутбука на базе процессора AMD).

Будут вопросы — пишите.