здравствуйте!мне 45 лет.у меня отсутствует менструация в течении 1 года.сдала анализы,результаты анализов ЛГ-2.29 ФСГ-3.09 ПРОГЕСТЕРОН-0.1 ЭСТРАДИОЛ - вопрос №5050906

14 ТТГ 1.50 и САХАР 8.65.ответьте- у меня сахарный диабет?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Очень возможно. Так как сахар крови натощак выше нормальных значений.

Необходимо дополнительное обследование, чтобы поставить этот диагноз.
Например, необходимо проверить еще  гликированный гемоглобин крови и др обследования.

Менопаузы точно нет. А вот менструация может отсутствовать именно из за диабета или другой патологии.
Необходимо выполнить еще и узи органов малого таза.

Добрый вечер, это значение сахара показывает нарушенную чувствительность тканей организма к собственному инсулину. Для дальнейшей диагностики, вам необходимо обратиться к диабетологу и пройти пероральный тест на толерантность к глюкозе. Показатели гормонов, кроме эстрадиола, в норме. Эстрадиол низкий. Отсутствие месячных может быть обусловлено органическими и гормональными причинами. Я бы порекомендовала Вам обратиться к диабетологу, дальнейшей гормональной диагностику у гинеколога (выяснение уровня андрогенов в крови и повторно эстрадиол) и УЗИ гинекологических органов для оценки состояния эндометрия.