Здравствуйте, уважаемые эксперты.. Такой вопрос к вам: как избавиться от душевной боли, или хотя бы немного уменьшить ее? Два года у меня очень сильно мучается сердце и душа.. Я чувствую эту боль, с - вопрос №5050941

которой не могу справиться… Все началось 5 февраля 2021 после смерти моего близкого человека,. Я боюсь, что в конечном счёте все дойдёт до самоубийства… Чего очень бы не хотелось… Но эта боль убьёт меня, если я с ней не справлюсь… Я хожу в храм, молюсь, прошу у Господа сил душевных… Но…

Дополнение автора от 27.01.23 10:35:20
Александр, спасибо большое Вам за такой прекрасный ответ. Вы во всем правы. Со своим духовником я говорила, он сказал что нужно все принять, все Там будем… С Божией помощью справлюсь. Спасибо
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Разобраться надо, много что не знаете,  вам  рядом не видно,  но со стороны  видно что с вами произошло, нет нужного общения с духовником священником потому попались врагу. Вот оно ваше   начало. Думается что грехов наделали за долго до потерь, просто тут  после потерь,  враг себя засветил, связал ваше настроение  ваши боли с потерей, но через это, враг  показал свои планы на вас, похоже что враг  задумал вас следом отправить в иной мир, только надо понять в какое место можете попасть.  === Все началось 5 февраля 2021 после смерти моего близкого человека=== на что нарвались === Два года у меня очень сильно мучается сердце и душа.=== куда эти боли ведут === Я боюсь, что в конечном счёте все дойдёт до самоубийства === вот он план,  это есть план врага, видите внутри вас есть враг  в каких то грехах, враг пытается вас побыстрей отправить в иной мир, да еще что бы на то была воля ваша. Скажем так. Склоняет вас. Работает с вашей свободной волей. БОГ каждому человеку подарил ДАР, БЫТЬ ТВОРЦОМ  СВОЕЙ СУДЬБЫ, по этому закону свободны БОГ каждого из нас сделал собственником своего сердца, своей души, и это мы решаем кому дать возможность жить в своем сердце в своей душе,   а дальше так, живем по заповедям и законам БОЖИИМ. ПОЧИТАЙТЕ ЗАПОЕДИ И  ЗАКОНЫ БОЖИИ,  И БОГ живет в сердце.  а если ослушались нарушили заповеди БОЖИИ, ну так решили, такова наша свободная воля, значит даем врагу войти в сердце в душу, видите ЧТО БОГ В ЗАПОВЕДЯХ ЗАПРЕЩАЕТ ТО ВРАГ ВСЕГДА ГОТОВ ДАТЬ, потому если решили ослушаться БОГА если решили нарушить заповедь БОЖИЮ то БОГ он уже не будет сопровождать на грех, БОГ отходит от непослушного уходит из его сердца. НУ ТАК РЕШИЛ ХОЗЯНИ ДУШИ, и БОГ он дает возможность врагу подступиться поселиться в сердце, и уже на грех враг ведет находясь в сердце в душе. Вот так по заповедям и законам БОЖИИМ формируется состояние сердца, а кто в сердце живет тот и командовать хочет.  Если БОГ это есть дающая сила, когда БОГ в сердце, столько по количеству сколько принял в крещение, а христианский спасительный образ жизни позволяет иметь такое состояние сердце, то БОГ он сопровождает МИРОМ В СЕРДЦЕ РАДОСТЬЮ ХОРОШИМ НАСТРОЕНИЕМ, СПОСОБЕН ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМЫМ ЗНАЧИТ ПОЛУЧИТЬСЯ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ, ПОЛУЧАЕТСЯ БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, ПОЛУЧАЕТСЯ ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, А ЕЩЕ ТАК, ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ.  Вот и сверьте что у вас получается, какое у вас настроение, из этого можно сделать вывод, кто вас сопровождает находясь в вашем сердце,  БОГ или враг.  А еще что БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС сказал, ЧТО ЕСЛИ БУДЕМ ЖИТЬ ПО ЗАПОВЕДЯМ, И ЗАКОНАМ БОЖИИМ. ТО БОГ НАС ПРИВЕДЕТ В СВОЕ ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЙ В РАЙ В ИНОМ МИРЕ. А еще что он что сказал ЧТО ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ ЕСТЬ ВНУТРИ НАС. Понятно что царствие небесное рай в ином мире, это то место где БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС, он там один, ЭТО ВЕЧНАЯ РАДОСТЬ И ЛЮБОВЬ,  и нет врага в раю,,  но видите БОГ он показал, как он нас может сопровождать тут  в миру, что значит ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ ВНУТРИ НАС, это как раз то место, где внутри нас может жить только ХРИСТОС. Это как раз душа сердце наше, потому христиане в крещении принимают ХРИСТА во все свое сердце, ВОТ ОНО ОБРАЗОВАЛОСЬ ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ ВНУТРИ НАС, святой СЕРАФИМ САРОВСКИЙ он сказал, что в крещение БОГ входит во все сердце, и делает нас  СВЯТЫМИ. Но видите мы в миру, много грешим по немощи, потому святыми не получается быть, но рядом с ними можно быть. Потому за сердце за душу, идет война, либо душа в руках БОГА либо в руках врага, есть грехи,  потому получаются колебания БОГА ЛЮБВИ в сердце, грешим уменьшается  БОГА  в сердце, лечим сердце, через обряды через христианские труды БОГА добавляется, потому видите враг все отдал в наши руки, мы решаем кому дать возможность жить в своем сердце в своей душе, был бы БОГ один приняли бы его в свое сердце в крещение, и жили бы не тужили, на земле как в раю, но есть еще и враг, и   враг он тоже хочет жить в сердце в душе в сердце, только у врага другие планы на каждого из нас, враг он в этом мире ищет клиентов для своего царствия вечные муки, для ада в ином мире. Но вход в сердце в душу  у врага только один, ТАК БОГ ОПРЕДЕЛИЛ, ДАВ ЗАКОН СВОБОДЫ,  врага может добавиться в сердце, только через нашу свободную волю,  если мы решили ослушаться БОГА решили нарушить заповеди и законы БОЖИИ, вот он грех, врага в сердце добавляется, а БОГА ЛЮБВИ убавляется на это же количество, вот он момент вы есть христианин, должны эту арифметику знать. Потому то что вы пишите видно, что у врага получается быть у вас внутри в каких то грехах  да еще видимо в болях  два года, потому он вас такими мыслями атакует, пытается вас склонить, что бы вы сами захотели уйти из этого мира, да побыстрей. Вот он план врага на вас вы его озвучили, значит есть сила врага в каких то ваших грехах внутри вас, Не были бы вы христианином,  враг бы с вами давно расправился, но его силы не хватает заставить вас себя лишить жизни, потому что каков ваш ответ на планы врага, === Чего очень бы не хотелось === видите ваша свободная воля, вы не хотите, что вы делаете, вы вспомнили что вы есть христианин, христианка, и  вы начинаете общаться с БОГОМ, а БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он находится в церкви, и он не видим, в церкви есть и его работники видимые, духовник священник, что вы пишите === Я хожу в храм, молюсь, прошу у Господа сил душевных… Но… === что НО не дает что ли силы так что ли. Видите БОГ есть внутри вас, но его есть недостача,  вы есть христианин, ходите в церковь, но нет результата, ПОЧЕМУ НЕТ РЕЗУЛЬТАТА, потому что приходите в церковь с врагом который есть в ваших каких то грехах, походили по церкви поговорили. И все на этом, а лечения сердца, избавления от грехов, что бы прибавилось БОГА,  этих трудов у вас нет, НЕТ ПОКАЯНИЯ НЕТ СЛЕЗ, НЕТ СОКРУШЕНИЯ,,  потому пришли с врагом в сердце в церковь, с тем же количеством грехов, значит врага в своем сердце и ушли из церкви, видите потому и результата нет, ПОТОМУ БОЛИ ПРОДОЛЖАЮТСЯ, и  дома нет трудов христианских, которые бы поменяли состояние сердца, в церковь ходите просто так, поговорить, не очищаете свое сердце от грехов от врага, ни дома ни в церкви не избавляетесь от грехов, это выгодно врагу,  потому враг живет себе в вашем сердце в каких то грехах, и строит свои планы и вам их озвучивает  === Но эта боль убьёт меня, если я с ней не справлюсь…=== не боль расправиться с вами, а враг находясь в вашем сердце,  не понятно как вы хотите справиться с этой болью, в эту боль вам выдает враг, находясь в ваших каких то ваших  грехах,  А ГРЕХОВ ВЫ СВОИХ НЕ ЗНАЕТЕ, ОТ ГРЕХОВ НЕ ИЗБАВЛЯЕТЕСЬ, потому враг и убьет, если у врага получиться еще в иных грехах добавиться в вашем сердце, значит  убавиться БОГА и враг он такой, вы же видите какой у его план на вас, вы его озвучили, === Я боюсь, что в конечном счёте все дойдёт до самоубийства… === думаете что это вы, нет это враг внутри вас, он через вас говорит,  но у его силы не хватает что бы с вами расправиться, что бы заставить вас убить себя, убавить врага в грехах вы не можете потому что нет достаточных христианских знаний которые бы очистили бы ваше сердце, и добавиться  враг он не может потому что ваша свободная воля ваши планы еще пожить на земле, а эти ваши планы совпадают с планами БОГА для вас, значит еще не реализовались в этом мире, надо дожить до старости что бы реализоваться, тогда поймете для чего вы тут на земле. А как реализоваться надо в этом мире, таков план БОГА, конечная цель попасть в ином мире в РАЙ В ЦАРСТВО ЛЮБВИ а еще надо реализовать себя на земле, любящим своих родителей,  как работник, как муж, как отец, как хозяин в доме, если вы мужчина, как дедушка, продедушка, дожить до глубокой старости в окружении, окружены будете ЛЮБИМЫМИ И ЛЮБЯЩИМИ детьми внуками правнуками, друзьями окружающими,  как бы надо  оказаться тут на земле в раю в земном, НАЙТИ ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ ВНУТРИ СЕБЯ, А ХРИСТИАНСКИЙ СПАСИТЕЛЬНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ ПОЗВОЛЯЕТ ИМЕТЬ ТАКОЕ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА,  дожили до старости,  и уже дальше без страха,  в небесный рай. Надо что бы умер и диагноз смерти,  по СТАРОСТИ.  А когда если враг сопровождает тут в миру находясь в сердце в душе в каких то грехах, а это значит что БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА есть недостача, то враг он свою силу пытается использовать, тоже готовит тех кто его носит в своем сердце в каких то грехах. К своему царствию к вечным мукам в ином мире, потому если есть враг в своем сердце в каких то грехах, а это значит есть недостача БОГА ЛЮБВИ в сердце,  то враг это есть крадущая силу, потому уже тут на земле и начинаются потери, следом расстройства мучения страдания депрессии ад земной, НЕ ПОНЯТНО КОГО ВЫ ПОТЕРЯЛИ, НО ВИДИТЕ ПОСЛЕ ПОТЕРЬ У ВАС ПОЯВИЛОСЬ ТАКОЕ НАСТРОЕНИЕ. Враг и план свой озвучил для вас через вас, самоубийство, а вы христианин, должны знать, самоубийство это есть грех, и что самоубийцам,  это дорога прямая в ад.  Все что вы озвучили,  это говорит, что есть враг в вашем сердце в каких то грехах, и вы христианин,  или христианка, болит сердце болит душа, и нет лечения. Знаете когда тело болит. Идем к врачам тела и лечим тело не хотим жить с болями, видите не даем болезни быть внутри себя, а если  болит душа, идем в церковь как в больницу, ко врачу ко ХРИСТУ и лечим так, как это делают христиане. ВЫ ЕСТЬ ХРИСТИАНИН,  ВОТ ТУТ У ВАС ЕСТЬ НЕДОСТАЧА НУЖНЫХ ЗНАНИЯ, ЧТО НАДО ДЕЛАТЬ ЧТО БЫ СЕРДЦЕ ДУШУ БЫСТРО  ПОЛЕЧИТЬ У ВРАЧА У ХРИСТА.  Надо в церкви  пообщаться с духовником священником, этот специалист обученный, знает хорошо закон БОЖИИ, духовник священник помогает христианка поменять состояние сердца, христиане пользуются советами и благословениями своего духовника священника, и эти советы от БОГА потому что этот специалист постоянно на связи с БОГОМ постоянно в молитвах.   Похоже этого общения у вас со священником нет, если бы вы ему открыли бы свое сердце как это сделали тут, то получили бы давно нужный спасительный совет и не страдали бы два год, быстро полечили бы сердце душу с помощью духовника священника, обладали бы нужными знаниями,  и уже давно бы вылечили свою душу и свое сердце. Убавили бы врага в грехах в своем сердце, наполнили бы свое сердце свою душу ДАРОМ ЛЮБВИ, и нашли бы царствие небесное внутри себя, и жили бы не тужили бы, в радости в хорошем настроении. Лекарств, как можно получить сердце душу, лекарств через которое БОГА добавляется в сердце, их много в церкви, это и молитвы иконы мощи, святые места, сама служба, общение с БОГОМ и т.д. но есть сильное лекарство это обряды способные поменять в одно мгновение состояние сердца. Вы же крещеный, а обряды исповедь покаяние и причащение, это есть как повторное крещение, если в крещении БОГ прощает все грехи без разбора, то уже в пути, после крещения  на исповеди и покаянии надо найти свои грехи, с помощью духовника священника, но прежде надо подготовиться к этому обряды, нужен разговор с духовником священником, подскажет как надо подготовится, на исповеди и покаянии надо открыть свое сердце перед духовником, вы не видите своих грехов а он может увидеть, он этому обучен,  нашли свои грехи с помощью духовника священника, нужно покаяние, ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ, надо отказаться служить грехами на врага, надо сокрушать врага в своем сердце, нужны слезы,  надо подать свет на врага, а враг он света боится, на исповеди и покаянии христиане получают через труды священника,  прощение от ХРИСТА. На исповеди и покаянии через труды священника БОГ прощает грехи, и дальше это уже  Бог он заставляет врага покинуть сердце душу, видите не своими силами надо изгонять врага из своего сердца, БОГ он только может заставить врага покинуть сердце, но видите нужны и ваши труды, найти грех, подать на его свет, нужно ваше покаяние, нужны ваши слезы, надо показать БОГУ что не хотели нарушить заповедь, вот так на исповеди и покаянии надо освободиться от грехов от врага, и уже есть место куда можно принять и ХРИСТА через причащение. Вот так надо через исповедь и покаяние, очистить свое сердце, от грехов от врага, который вас мучает выдает на вас боли,  и вот так надо через причащение БОГА добавить.  БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что говорит, КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, вот эту таблеточку БОЖИЮ БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ ЧЕРЕЗ ПРИЧАЩЕНИЕ НАДО ПРИНЯТЬ, НО ПРЕЖДЕ ОЧИСТИВ СВОЕ СЕРДЦЕ ОТ ГРЕХОВ ОТ ВРАГА,   христиане по несколько раз в год принимают ДАР ЛЮБВИ от БОГА через причащение, но что бы БОГА добавилось прежде надо очистить свое сердце на исповеди и покаянии. Может есть и ваши домашние труды молитвы. ВИДИТЕ ЭТИ ТРУДЫ НЕ ОЧИЩАЮТ ВАШЕ СЕРДЦЕ, НУЖНО СИЛЬНОЕ ЛЕКАРСТВО, НАДО ИДТИ В ЦЕРКОВЬ КАК В БОЛЬНИЦУ КО ВРАЧУ КО ХРИСТУ,  видите если врага допустим в каких то обидах держите в своем сердце, уже молитвы не помогут,  видите нужно искать грехи, сердце душу можно очистить и домашними трудами молитвами. Но это получается быстро когда сердце не запущенное, когда постоянно ведется христианский спасительный образ жизни, так бывает враг бывает зайдет в сердце, и не распознал его, бывают греховные привычки, через которые враг быстро восстанавливает свои силы. Вы тут раскрыли свое сердце, но видите не видно ваших грехов, вы просто написали, и всего лишь  видно что есть в вашем сердце враг в каких то грехах, а сами грехи их надо искать, потому уже нужна исповедь и покаяние, и следом причащение, а это уже нужен специалист, Почитайте заповеди. враг может войти через любое нарушение заповеди, а дальше вот она есть его сила внутри, которую он допустим в вас вот так использует, так хочет вас через самоубийство,  побыстрей отправить из этого мира, в  с другими инчае расправляется,  кого то наводит  своей силой в грехах,  на страсти. пить курить, наркотики,  и тоже вот так быстро и молодых  отправляет из этого мира в ад в вечные муки, ВСЕ БОЛЕЗНИ ОТ ГРЕХОВ, с кем то расправляется через болезни и т.д. Видите есть сила врага в сердце, а дальше уже враг когда берет в плен всю душу через грехи. а это значит уже БОГА становится на нуле,  уже ему не нужно тело, пытается избавиться от тела, потому что душа пойманная и уже готов увести ее в свое царство в вечные муки в ад, но видите схема одна и так же  входит в сердце, и  в начале пытается тут на земле устроить ад, как бы готовит клиента пойманную душу к  аду вечному, а вы есть христианин, а христиане не дают врагу набрать силу в своем сердце в каких то грехах, христиане постоянно избавляется от грехов и добавляют БОГА,  вы же видите не были бы вы христианином, были бы  не верующим, с вами бы враг уже давно расправился, вам стало плохо, и  вы вспоминаете что вы есть христианин, идете в церковь к БОГУ, но нет нужных  христианских знаний. Потому есть еще сила БОГА в вашем сердце, и БОГ пытается вас как то просветить,  БОГ вас привел к христианам, и хочет вас просветить побольше, БОГ вам хочет кое что подсказать, разжевать, а дальше опять же дело за вами, как то вам надо больше просветиться, надо почитать больше христианской литературы,  как надо очистить свое сердце от грехов и т.д.  Видите у БОГА в вашем сердце силы недостаточно, что бы вам подарить МИР И РАДОСТЬ внутри вас. Но хватает силы, не дать врагу с вами расправится. Но вы хотите большего, вы хотите что бы боли у вас исчезли.   Ваш вопрос === как избавиться от душевной боли, или хотя бы немного уменьшить ее? === через христианские труды, надо врага в грехах уменьшить в своем сердце на исповеди и покаянии, и иные христианские труды. И надо БОГА имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА добавить через причащение, а дальше что бы БОГА не убавлялось надо жить по заповедям, надо постоянно вести христианский спасительный образ жизни, значит БОГ будет жить постоянно, а БОГ он вас будет сопровождать МИРОМ В СЕРДЦЕ РАДОСТЬЮ И ХОРОШИМ НАСТРОЕНИЕМ. Видите не будет врага в вашем сердце, не будет и болей, ни души ни сердца,  ни тела. После этого разговора, вас уже Бог имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС ждет в церкви, и вы уже должны понять, как надо начать общаться с БОГОМ уже с помощью духовника священника, надо как то действовать. Задали бы такой вопрос священнику два года назад, получили бы помощь, уже давно бы были здоровеньким.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.Вам дали на ваш взгляд прекрасный ответ (я его не читал)… Вам виднее!
Я дам, возможно на ваш вгляд, «непрекрасный» совет и не такой многословный:
-обратитесь к Богу! Хождение по храмам и т.д., это наверное неплохо, но это суета, если нет в этом БОГА, а только какие-то иллюзии! Живой и реальный Бог поможет Вам справиться с любыми трудностями духовного уровня!"Ищите прежде Царствие Божье, а остальное приложится"!
Я искренне надеюсь, что Вы знаете, кто такой Бог и как к Нему обратиться?
Хотел бы верить, что ВЫ осознаете тот факт, что Бог не принадлежит только христианам, мусульманам, иудеям и т.п.? Хотел бы верить, что ВЫ понимаете, что БОГ -есть БОГ всех живущих народов ЗЕМЛИ и для Него все народности одинаково равны: что евреи, что китайцы, что славяне, что цынгане...
Через наигранные обряды, картинки умерших людей, общение с ряженными «фарисеями», хождение по красивым рукотворным зданиям, манипуляции со свечками -духовность не прибавите не на грамм… Такого мое личное мнение.Его не навязываю.
С Богом!