"ты не мой человек" - вопрос №505102

живу 2,5 года гражданским браком с мужчиной, который на 19 лет старше меня. жениться на мне он видимо не собирается, однажды сказал — неужели у тебя были такие сумашедшие, которые хотели от тебя детей??? а на днях у него «под градусом» слетело с языка — «ты не мой человек».

Я стараюсь все делать как ему нравится, каждую его прихоть исполняю, аему все равно все не так. он воспринимает меня как злую змею, мелочную, жадную, хитрую, лживую, гнилую. Хотя я за свои 22 года пока не стала жить с ним видела в себе прямо противоположные качества — искренность, заботу, щедроту. Каждый день я стараюсь ему угодить, забочусь, ухаживаю за ним. оон вообще считате что делает мне одолжение что живет со мной, и жить со мной он не хочет.

после таких слов у меня просто руки опустились, теперь я не знаю как себя с ним вести.

обидно, что я выполняю все его просьбы-приказы (по работе, с родителями, с ребенком от первого брака), и не слышу ни пожалуйста, ни спасибо.

перед каждым праздником он придумыват мои какие то проступки, чтобы не делать подарки, хотя сам просто требует их от меня. В этом году на 25 лет даже букет цветов не подарил.

спрашивал что мне подарить на НГ, я сказала, что мне нужна одна медицинская вещь, которую посоветовал доктор, он согласился говоря — ну раз это для здоровья нужно, то конечно. Узнав, что это стоит 5 000 руб сказал- нет, это очень дорого (имея в виду что челочек предприниматель, может потратить за раз 20-30 тысяч на всякие айподы, айфоны и пр ненужную чушь).

как мне себя вести? нет ни сил ни желания чтото делать при таком отношении

Ответы

Дорогая ар, этот мужчина разочарован в женщинах, УВЕРЕН, что вы некуда не денитесь, так зачем на вас тратиться? Да еще и в качестве служанки… Разве любимой женщине отдают приказы? Почему вы так себя не любите? Почему не поставите его на место? Ведь чем больше вы будете стараться, тем меньше и меньше он вас будет уважать.....  А про вас он все знает — покорная, поломанная, коврик для ног… Такие мужчины любят стервочек — вот тут у них драйв начинается… Кровь сразу ко всем органам приливает!)

ar, да уходить… А что ещё делать?

Ему с Вами удобно, именно потому, что Вы исполняете все его прихоти. Но благодарен он не будет, потому что не любит Вас и, скорей всего, вообще — мало способен на любовь. Вы не «его человек», но ему «свой человек» и не нужен. Иначе — он искал бы своего человека, а не жил с Вами для своего удобства, без всяких обязательств, и не желая детей.

Что до его восприятия Вас как " злую змею, мелочную, жадную, хитрую, лживую, гнилую. " — это, видимо, проекция.

По крайней мере, Вы сами убедились в том, что он довольно-таки жаден и эгоистичен (в ситуации с подарком, и наверняка — не только в этой ситуации). Да и гнилая его сущность достаточно ярко проявляется в отношениях с Вами.

Решать, конечно, Вам. Но, подумайте, стОит ли тратить свои молодые годы на такого мужчину? Эгоистичного, жадного и вечно брюжжащего. Да ещё и… слишком старого для Вас.

Уважаемая, а что заставляет вас находиться в одном доме, жить под одной крышей с человеком, который вас, как минимум, не устраивает, как максимум — с человеком который не сочетает в себе качества пригодные для сожительства?

Неужели мало мужчин, которые будут ценить вашу заботу, ласку, понимание? Которые охотно проявят то же самое к вам?

Где то ключевое слово, которое вас связывает с этим человеком вообще?

Психологическая помощь нужна скорее «вашему» «мужчине». А вам надо бы постараться обдумать все «за» и «против». Вот только ни одного «за» вы не указали, увы.

В любых отношениях мы что то получаем и что то отдаем, главное, чтобы этот обмен был равноценным. Подумайте, что дают вам отношения с вашим гражданским мужем, равноценны ли они.

он воспринимает меня как злую змею, мелочную, жадную, хитрую, лживую, гнилую.* таким образом он проецирует на вас свои черты характера, которые не хочет в себе видеть;  манипулирует вами на чувтве вины, долга. Стоит ли оставаться в этих отношениях — решать вам.