Самарская область

Добрый день! Подскажите пожалуйста, я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет, 5 февраля выходить на работу, хотела бы узнать сколько мне положено дней отпуска за этот период, если ежегодный - вопрос №5051098

оплачиваемый отпуск у нас составляет 56 дней, мне кадрах сказали, что положен только тот отпуск который остался не отгулен до отпуска по беременности и родам.

Ответы

Buh

В соответствии с требованиями статьи 260 Трудового кодекса РФ перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя. Это все, что говорит закон относительно предоставления отпуска, т.е. в данном случае не будет учитываться, сколько времени Вы отработали у этого работодателя. Однако при этом не регламентируется, какой срок этого отпуска.

Buh