Здравствуйте, какой срок дадут по совокупности п.п. "а","г" ч.2 ст. 117, п."в" ч.2 ст.112, п."в"ч. ст. 105 ук рф - вопрос №5051193

Вопрос задан анонимно
27.01.23
1 ответ

Ответы

Срок наказания за совокупность преступлений, предусмотренных статьями 117 часть 2 «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», 112 часть 2 «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью» и 105 часть 2 «Умышленное убийство» Уголовного кодекса Российской Федерации, зависит от конкретных обстоятельств дела, включая степень вины и тяжесть причиненного вреда.

Пункт «а» части 2 статьи 117 устанавливает уголовную ответственность за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, сопровождавшееся опасным для жизни действием. Наказание за это преступление — лишение свободы на срок от 5 до 10 лет.

Пункт «г» части 2 статьи 117 устанавливает уголовную ответственность за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением насилия, не опасного для жизни. Наказание за это преступление — лишение свободы на срок от 3 до 7 лет.

Пункт «в» части 2 статьи 112 устанавливает уголовную ответственность за умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью. Наказание за это преступление — лишение свободы на срок до 5 лет.

Пункт «в» части 1 статьи 105 устанавливает уголовную ответственность за умышленное убийство, совершенное в особо тяжких обстоятельствах. Наказание за это преступление — лишение свободы на срок от 12 до 20 лет.

Таким образом, срок наказания за совокупность преступлений, о которых вы спрашиваете, может составлять от 8 до 30 лет лишения свободы. Однако, для получения более точной информации по конкретному делу, необходимо обратиться к юристу, имеющему опыт работы с уголовными делами.
08.04.23

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Олегович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store