Мне 50 лет. Не хожу в массажные салоны по убеждениям. Думаю, что девушкам, которые там работают, не очень приятно мять мужика в таком возрасте. - вопрос №5052358

Ведь это так?

Ответы

Здравствуйте. «Я только в одном глубоко убежден… Не надо иметь убеждений». Как вы считаете, если человек выбрал профессию массажиста, чем он руководствовался в первую очередь? Разве он выбрал эту профессию по принципу, что к нему будут ходить люди с красивым телом, как пример. Или только молодые, или только дети, или женщины? Вам необходимо проработать свое убеждение, для этого можно выбрать любого понравившегося вам эксперта с нашего сайта. Удачи вам!
Здравствуйте.
Нет это не так.
Это их работа в первую очередь.
Всего доброго Вам!
Здравствуйте, Сергей, Вы исходите из своего восприятия — Вам было бы это не приятно, НО, разве знаете Вы, чем руководствуется мастер? Девушки, женщины, которые работаю массажистом, могут иметь свою мотивацию, они могут видеть тело, которое нуждается в проработке, могут видеть зажимы и могут получать удовольствие от своей работы, видя как тело расслабляется, как человек наполняется силой и спокойствием и становится здоровее.
Вопрос ведь лишь в том — с какой стороны на это посмотреть...
Или это убеждение нужно Вам не только для того, чтобы не ходить в салон, а оно отгораживает Вас самого от столкновения с чем-то внутри себя…
Здравствуйте, Сергей.
    Скажите, какова причина написания этого поста? Мне показалось, Вы хотели бы пойти (поправьте, если ошибаюсь), но стесняетесь своего тела, верно? Если это так, мы имеем дело с  психологическими проблемами — проблемы с самооценкой и страхи (неприятие себя, страх перед оценочным суждением, страх быть отвергнутым). Вот эти проблемы и нужно решать! Выслушивание чужих мнений — не является решением проблемы (только внесет смятение в Вашу душу).
Это может быть так, может не так. Здесь вопрос в другом. В вашей попытке смешать рабочие отношения с личными. Будь вы даже писаным красавцем, массажист там работает. Но вам его работы получается мало, нужна ответная симпатия. Как при свидании с девушкой. Вы же это так воспринимаете? Давайте отделять мух от котлет. Не нужно бросаться в одну крайность, считая что оплачивая время вы становитесь хозяином работника, но и думать что вам оказывают одолжение за ваши деньги, также не продуктивно. Подумайте о том, что вы все выиграли. Массажист получает плату, а вы нужную вам услугу.
Добрый день, Сергей.
Вы рассматриваете работу мастера с точки зрения получения визуального или тактильного удовольствия?
Вы задумываетесь о желании доставить удовольствие кому-то, а не себе?
«не очень приятно мять мужика в таком возрасте» — это работа, на которую мастер идет осознанно и, которая ему нравится. Многие специалисты получают удовольствие от полученных результатов (улучшилось самочувствие клиента, удалось снять зажимы мышц, спазмирование и т.д.). И это не бесплатная процедура.
Следуя Вашей логике, сложно тогда обращаться к дерматологам, дантистам, косметологам, мастерам по маникюру (если ногти запущены или есть проблемы),… не буду продолжать очень длинный список из всех.
Возможно Вы переживаете сейчас либо один из кризисных возрастных периодов, либо вопрос с самооценкой и принятием себя, своего возраста и нормальных, присущих всем нам, физиологических изменений.
Попробуйте посмотреть на эту ситуацию с разных сторон. Если будет необходима поддержка и помощь, то можете обратиться к любому выбранному Вами специалисту, который поможет Вам в решении Вашего вопроса и ситуации.
Искренне желаю Вам душевного, физического расслабления и принятия себя
Здравствуйте, Сергей!
Девушкам абсолютно все равно кого мять.
Они за это получают деньги.
Вы им платите, а не они Вам.
Так что ходите спокойно.
К массажисткам даже 70-летние и старше ходят…
Здравствуйте что именно ВАС беспокоит? Сложно анализировать других людей комфортно им выполнять свою работу или нет. Важно разобраться с вашими чувствами.
вас заботит комфорт девушек? или вы боитесь сравнивать себя с более молодыми? боитесь брезгливости массажисток? допустим вы не принимаете свое тело. его можно подтянуть но вы не этого хотите верно? речь ведь вообще не о массаже?
Здравствуйте!
Это не так. Они зарабатывают деньги — это первое. А второе, что часто массажисты — это медработники, которые имеют большую терпимость и человеколюбие.
Ну, может кому-то и будет неприятно что-то, но тогда можно сменить место массажа.
Добра и счастья вам!