Москва

При оформлении нового загранпаспорта нового образца (10лет) через мфц, какие документы нужно принести с собой? Нужно ли приносить фото и старый загранпаспорт у которого истек срок? - вопрос №5052725

1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

Для оформления загранпаспорта, необходимо представить, следующий пакует документов:

  1. Паспорт гражданина РФ;
  2. Предыдущий загранпаспорт, если срок действия его не окончен;
  3. Военный билет или справку по форме № 32 из военкомата (для мужчин в возрасте от 18 до 27 лет);
  4. Фотографии 3,5 на 4,5;
  5. Заявление (можно заполнить на месте);
  6. Трудовую книжку;
  7. Свидетельство о рождении и заявление от родителей или опекунов, их документы (для несовершеннолетних).
    Для лиц, осужденных на лишение свободы, находившихся под следствием, нужно предоставить приговор или справку об освобождении либо прекращении уголовного производства. Уточнить список документов можно на портале ГОСУСЛУГ или на официальном сайте МФЦ.

Buh