Планирую изготавливать лыжный парафин с содержанием фтора, подскажите какой именно фтор нужен ,его техническое название чтоб заказать на производстве в чистом виде - вопрос №5052850

как сделать технический парафин из нефтепродуктов более тугоплавким? смешать с гранулами пвд?

Ответы

Используемый в лыжном спорте фтор — это полифторэтилен (PFE) или политетрафторэтилен (PTFE), также известный под торговой маркой Teflon. Он широко используется в качестве антифрикционного покрытия и имеет высокую термическую стабильность и стойкость к химическим реагентам. Что касается улучшения свойств технического парафина, его можно модифицировать путем добавления различных присадок. Например, для улучшения термостойкости можно добавить воск карнауба или микрокристаллический воск. Для улучшения адгезии можно добавить кремнийорганические соединения. При этом необходимо учитывать, что добавка присадок может изменять другие свойства парафина, такие как температура плавления и текучесть, поэтому необходимо проводить тестирование полученного продукта