здравствуйте, я нашёл руну в одной из манг и фильме, которую смог расшифровать значение, но не могу узнать о происхождении этой самой руны. этот символ - перевёрнутый Одал с Иса посередине. символ, - вопрос №5052877

где я его увидел (литературное произведение) обозначал помеченного этим символом как «жертва», но опущу подробности. упоминание данного символа нашёл только как татуировку, обозначающую эту самую «жертву», но вот название самого символа и его происхождение с упоминанием помимо — никакого. хотя сам символ фигурирует и в манге и в фильме, которые никак не связаны и этот символ лишь мельком в кадре промелькнул, что значит он там просто как декор какой-то оказался. я точно не знаю как прикреплять в этом чате картинки, потому смог лишь описать как он выглядит на словах. буду очень благодарен за обратную связь. (нашел картинки, прилагаю к тексту.)изображение из вопросаизображение из вопроса

Ответы

Здравствуйте. Вы ошибаетесь в центре не руна Иса, а Альгиз. Наложение руны Algiz ᛉ, означающей божественную защиту, на перевернутую Othala ᛟ,  потерю всех благ, получится символ, очень похожий на данный знак, и, комбинируя соответствующие значения рун, можно сказать, что Знак Жертвоприношения состоит в потере всего добра и защиты.