Что делать, если все ругают тебя за проведение своего времени в играх? - вопрос №5053213

Здравствуйте, я давно играю в игры, потому что для меня они были единственным местом где мне были рады (тяжелые отношения в семье, вообще их видеть не хотелось). Сейчас я уехала от своей матери истерички, пожила у отца, который пытался мне навязать что у меня зависимость и мне надо отказываться от игр ради реального общения с людьми. И люди вокруг (взрослые, как они называют себя) также пытаются меня убедить отказаться от игр. Однако я не вижу никакой радости в реальном общении. Очень малое количество людей с которыми я общаюсь, в том числе мой парень к которому я сейчас зарабатываю деньги, чтобы уехать. Мне на работе ставят условия о том чтобы я сдавала свой ноутбук (горничная в отеле) до 12 ночи. А отец сказал что обратно меня не примет, если я буду в его доме играть. Я не играю в игры постоянно, только вечером, когда у меня есть свободное время. И все равно меня обвиняют в том что я зависима, сравнивают это с алкогольной зависимостью, азартными играми и что я наврежу себе.Однако это не так, я очень счастлива проводить время в интернете и играх, мне весело. И это очень ценное у меня пытаются отнять на что само собой я злюсь. Я не знаю что мне делать и как объяснить людям, что игры для меня ценны и это неправильно с их стороны так обвинять меня. Я никому не мешаю, не кричу и не злюсь, я тихий человек, но с расшатанной психикой. Не знаю что мне с этим делать. Это изрядно меня изводит и выматывает нервы
Вопрос задан анонимно
7 ответов

Ответы

Здравствуйте. Вы пробовали снимать жилье? Это нужно для того, чтобы не зависеть ни от чьих правил.  Так случилось, что вы по своим причинам живёте в доме отца. У него есть ряд своих правил, например, ему не нравится, когда кто-то без меры играет в видеоигры в его доме. И он имеет право диктовать свои правила, потому что он хозяин в своей квартире, в который вы живете. Как только вы обретете независимость, в частности, собственного жилья. Вам не придется никому ничего доказывать, никому ничего убеждать. И делать как посчитаете нужным.
Здравствуйте вам было бы легче если бы вы были независимой и жили отдельно. Но если пока нет возможности постарайтесь не играть хотя бы при отце. В скором времени вы планируете переехать к своему молодому человеку и вы будете привыкать друг другу и неизвестно как сложатся ваши отношения в быту, надеюсь ваши игры не будут причиной непонимания. А чтобы этого не было вам нужно научиться отстаивать свои границы и не позволять людям диктовать что вам делать.
Первое чтобы я сделал, это изменил бы формулировку запроса на такой вариант: Что делать мне, если я себя ругаю через свою проекцию в других людях за проведение своего времени в играх?
Второе, я бы исследовал вашу проблему как следствие ошибки в  описании вами реальности и самоописании себя.
Здравствуйте.
Попробуйте немного сократить время проведённое в играх.
Играть, но немного по реже.
Не волнуйтесь!
Всего доброго Вам!
Здравствуйте, выход только один — отделяться от отца и строить свою жизнь так, как Вы хотите — работаете, строите отношения, а  вечерами играете и вокруг Вас не будет людей, которые будут Вас осуждать за то, как Вы живете.
Здравствуйте. Вы считаете, что должны что-то объяснять людям? Что случиться если вы их пошлете подальше, в пешее эротическое путешествие, возможно с использованием ненормативной лексики. Если есть ограничивающие убеждений на этот счет, их можно снять. Посылать людей желающих поучить жизни, весьма полезный навык, здорово облегчающий  свою жизнь. Научится ему не сложно.
Здравствуйте. Компьютерные игры для вас развлечение, соблюдаете «меру», ограничивая личное вечернее время для этого. О патологической привязанности к играм может сказать только специалист. Никто не вправе навешивать негативные ярлыки, не позволяйте переходить границы вашим знакомым и родным, указывая, что, где и когда вам делать. Вы работаете,  состоите в отношениях, свободное время можете использовать по собственному желанию.  Формируйте свои личные границы. Ваши собственные интересы, зависят от личных потребностей, значимых для вас, которые не нарушают ничьих границ. Во избежание контроля и чрезмерного манипулирования со стороны окружающих, постарайтесь поговорить и объяснить, что игры значат для вас, если ваши слова не будут действенными, постарайтесь найти отдельное жилье. У вас все получится.