Затяжная депрессия - вопрос №505334

Здравствуйте. Больше полугода назад у меня началась депрессия (биполярная). У меня хроническое чувство тоски и одиночества, порой я буквально «валюсь с ног» от нехватки энергии. Любимых дел не стало: они теперь совсем не интересны, и на них совершенно не хватает сил. Попытки на что-то отвлечься проваливаются: ни одно занятие не радует, ничего не хочется делать. Я очень люблю точные науки,и мне очень горько, что я лишён возможности заниматься ними. Лекарства либо ещё не помогли, либо я к ним попросту резистентен. Тоска постоянно преследует меня; сначала я держался хорошо, но теперь силы на исходе, и я едва удерживаюсь от суицида. Подскажите, как жить с этим кошмаром? :(

Ответы

Здравствуйте Дмитрий.

Нам бы знать, что случилось «больше полугода назад», это раз. И два: раз Ваше состояние «мешает» Вам «заниматься точными науками», значить это сигнал Вашего бессознательного (мол нам это не нужно, не наше это и я(бессознательное) приложу все усилия, чтобы не заниматься точными науками). Вот как-то так. Обращайтесь за личной консультацией, разберемся.

Доброе утро. Дмитрий, всего несколько вопросов: *кто и когда вам поставил диагноз "депрессия (биполярная)",  *кто, какие медикаменты прописал и по какой схеме вы их принимаете, *почему вы не обращались к специалисту?

Дима, скажите, если вам потребется срочная операция на сердце (не дай Бог), вы ее сами начнете делать или все таки обратитесь к специалисту?  Дима, психика — это очень тонкая, нежная и хрупкая сфера, в которой не стоит топтаться, как слон в посудной лавке. Так зачем же вы добровольно рушите и ломаете себя, причиняя себе и боль и вред? Может вам все же набраться смелости и обратиться за индивидуальной помощью к специалисту в приватном редиме консультации?

С наступающим вас Новым Годом! Я желаю вам встречи только с самыми прекрасными эмоциями и исполнения всех ваших мечт и желаний!

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Уважаемый Дмитрий, иногда психиатры ошибаются в диагнозах. Поэтому всегда необходимо вам самому разобраться, действительно ли у вас биполярное расстройство. Весьма возможно, что причина депресии в одиночестве реально существующем или существовавшем, возможно в раннем детстве. если это так, то необходимо провести анализ вашего состояния. выход из депрессии возможен, если вы отреагировали прошлые потери. Это могут быть смерти близких или уходы из семьи любимых людей. Обычно всякие неосознанные вещи психиатрами упаковываются в диагнозы. приложите максимум старания для понимания, что с вами происходит. если нужна помощь, обращайтесь в чат. Удачи вам.

Дмитрий, если у Вас установлен диагноз БАР какого-либо типа, то мы Вам здесь вряд ли сумеем помочь. Прежде всего необходимо подобрать лекарство в условиях стационара. Назначали ли Вам, например, новейший нормотоник сероквель? Это не вопрос о лечении, это я выясняю, насколько Вы в теме. Люди живут со всякими диагнозами, поверьте. Психотерапия в Вашем случае нужна дополнительно к лекарственной, но не наоборот.