Оренбургская область

Арест автомобиля при разделе имущества - вопрос №5053748

По решению суда наложен арест на разделяемое имущество в том числе и на автомобиль, при этом не уточняется запрет на передвижение или запрет на осуществление регистрационных действий. Могу ли я передвигаться на автомобиле

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Дияс! Можете передвигаться. Арест в порядке меры обеспечения иска (ст.139-142 ГПК РФ) означает препятствие для распоряжения этим имуществом (нельзя продать, подарит, уничтожить и т.п.), а пользование остается возможным.