Москва

Ситуация такая в общих чертах задержание проводили прям возле дома. Задержали двоих у 2 человека не нашли ничего. У отца нашли свёрток отправили на экспертизу в итоге обнаружилось что это - вопрос №5054090

норкотичнское вещество зелёного цвета. Марихуанна. Размер точно не сказали сколько, но распросив сказали около 20-30 грамм но это не точно. Пока дали 4 суток административного правонарушения за отказ от медицинской экспертизы и тд. Но как сказал следователь заведено с понедельника будет уговлоное дело. И узнав у местной полиции через знакомых. Сказали что, по 228 статье хотят ему повесить сбыт. Да какой из него сбытчик то едит на старой побитой машине денег вечно нет работает трантористом нашли козла отпущения. И в общем все время с задержания даже пообщаться не дали толком и все время в наручниках водили как рецидивиста. Подскажите как вообще поступить. Есть шансы какие нибудь. Если нанять адвоката хорошего, что все обойдётся. Судимости нет не разу не за что не привлекался

Ответы

Здравствуйте по ч. 1 все равно привлекут, единственное что может адвокат это добиться минимального наказания по этой части.

1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок

Buh