принтер моделька hp 2545 он видит катридж, но напрочь отказывается печатать.пробовала буквально все кроме ремонта. и перезагружала принтер и комп и в драйверах копалась,я просто в замешательстве - вопрос №5054213

Лучший ответ по мнению автора

Печатающая головка у НР с самом картридже, есть утилита очистка сопел. Пробывали… И последнее могли подсохнуть чернила, так вот в дюзы надо капнуть каплю нашатыря. Но только капелюсечку, иначе потекут чернила. И самое последнее, возможно так называют переполнены памперсы. Это остатки чернил, во многих принтера, в специальную емкость уходят. Так вот емкость может быть переполнена. Лучше чтобы специалист по принтерам посмотрел, а это в сервис надо нести...