Человек считается тем, кто не имеет отстаивать свои границы, бесхребетным, стеснительным/не уверенным или не удачником, если говорят пора замуж, все вышли а ты нет, надо найти кого нибудь тебе, тебе - вопрос №5054535

не везет в карьере, у тебя дорога тяжелая? Или этт люди без субардинации?
Вопрос задан анонимно
7 ответов

Ответы

Здравствуйте.
    Как то все размыто и совсем непонятно. Вы хотите получить оценку себе или решить проблему? Психологи не ставят оценок (плохой, хороший, бесхребетный или со стрежнем внутри — все это оценка). А если решить проблему, то обозначьте ее. У Вас проблемы со построением отношений? С самооценкой? С работой? Все решаемо.
Здравствуйте непонятно по письму что конкретно вас беспокоит? У нас вы можете получить безоценочную поддержку и решение трудной ситуации.
Здравствуйте.
Вы творец своей жизни!
Живите своим умом.
Мнения других не надо пропускать через себя.
Всего доброго Вам!
Здравствуйте, конечно, то что говорят люди — это их субъективное восприятие — они так оценивают и вешают ярлыки, это не имеет отношения к самому человеку, ведь только он сам понимает себя и осознает, что ему нужно в его жизни. А если люди позволяют себе вторгаться в личную жизнь, то да, это люди, способные стирать границы.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, о каком человеке вы говорите, о себе или о ком-то другом? В чем проявляется его бесхребетность, неуверенность, неудачливость? Кто ей говорит о том что пора замуж, что не везет в карьере, что у нее тяжелая дорога?
конечно, когда люди так говорят, то это мягко говоря бестактно, ведь нельзя всех равнять под одну гребенку. есть люди, которым доставляет огромное наслаждение в таких   «укусах». они стараются возвыситься за счет того, чтобы понизить самооценку находящегося рядом человека, дома или на работе. особенно это обидно слышать от близких людей.
что тут можно сделать? постараться взять себя в руки. поработать над своей самооценкой. больше позитива, можно поискать позитивные аффирмации, и применять их в своей жизни. на таких людей меньше обращать внимания, повышайте свою самооценку. а насчет замужества — как говорят — замуж не напасть, как бы замужем не пропасть. ведь быть замужем это не значит достичь великого счастья. просто кто-то может выйти замуж в 18 лет, кто-то в 30, а кто-то и в 40. у меня две знакомые женщины вышли замуж в 65-67 лет. правда, это уже было во второй раз. т.е. второе замужество. поэтому нельзя говорить, что раз вы в 18 лет не вышли замуж, значит, жизнь закончилась. каждому свое время. а кто-то может и всю жизнь прожить вроде в одиночестве, но жить полноценной жизнью, увлекаться каким-то интересным делом, хобби, спортом и т.п.
все в мире очень индивидуально. но ставить себе блоки, что вы неправильно живете — вот это и есть самое неправильное, что вы можете сделать в данной ситуации.